Среди прихожан очень много так называемого "бабушкиного богословия!
Все это суеута.
Религия, вера
Православные! Сегодня произошел такой случай. См внутри. Спасибо.
Не обращайте на таких внимание Настёна ( ибо такие всегда были и будут ..,суеверные и тп.)
Не парьтесь, она дура. Если бы крест упал и поломался- легче бы не стало, верно?
Галина Корнева
Она не дура, но просто интересна мотивация такого замечания.
Я у нее, кстати, так и спросила: ""Ну неужели было бы лучше, если бы крест упал?".
очередное.
Люди склонные к мистицизму и не слишком сильные в Слове придумывают ненужные и новые "правила" проведения, что отпугивает маловоцерковлённых людей.
суеверие сто пороцентное
где в это время был "главный"? куда смотрел?
Глупости не обращайте внимание сейчас в церквях очень много неуравновешенных людей сочиняют какие -то свои приметы
просто надо было подойти к батюшке!
Галина Корнева
Мы с сестрой сочли это за суеверие и решили не беспокоить священника по вопросам, не имеющим отношения ко спасению души.
Данил Тайшибеков
ну и правильно! хотя мне как атеисту интересен его ответ его аргументация!
Истинная Вера не допускает примет.. . Приметы - от Лукавого...
Это суеверие. Но основано оно на случае, описанном в Библии. Озия хотел поддержать ковчег завета, когда колесница пошатнулась и тут же упал замертво.. .
1-я Паралипоменон, глава 13,п. 9-10
Если интересно узнать из первоисточника, то нажмите здесь
1-я Паралипоменон, глава 13,п. 9-10
Перегибы на местах.
Галина Корнева
Простите, не поняла ответа.
Полное суеверие. В храмах очень много людей, которые замаливают свои грехи, вот они и придумывают очередные суеверия.
Простите, а чем его вынесли?? ? Не руками???
Галина Корнева
Я тоже об этом подумала.
Может, она считает, что руками священников можно, а женскими-нет...
Ну не знаю, Татьян, какая мотивация ею двигала.
У вас еда такая аппетитная на аватаре-я есть захотела))
Что вы наделали? (((((((
Этим вы приблизили пришествие антихриста. Я в шоке, пойду выпью 300 капель валерианки.
Марианна Емелина
Ахааххаахаххаахахах!!!!Бесценные баллы,бесценные :-))
легко отделались а могли бы крестом по хребту
Руками той женщины, покровитель церкви не дал упасть святыне. А та, что запричитала, слепа в своей вере)))
Александр Демидов
Вас и той женщины коснулась длань господня!
ничего в этом пред рассудительного нет! с каких пор к святым реликвиям запрещено притрагиваться? на сколько мне известно, в религиозном мире как раз повсеместно принято приложение. никаких "противозаконных" действий вы не совершили
А зачем вынесли, извините.
Галина Корнева
Чтобы люди приложились ко кресту.
Галина Корнева
После службы.
Может бесноватая.
Галина Корнева
Ну нееет, что вы:) Хорошая женщина, богобоязненная, наверное.
))) ну этот вопрос могла задать только чистая искренняя душа.. . все ответы нужно искать в самой библии.. там о кресте нет речи ваабще..
Галина Корнева
Нечистая, к сожалению:(
Надо было дать упасть и попинать
Полнейший бред! Таких прихожанок отчитывать надо-они в прлести