Страны в которых авторитетом есть человек разумный отдают много для его дальнейшего развития и совершенствования. Все, что создал человек, на человека и работает. Экономические показатели достаточно высоки в тех странах, где простая формула верна - по труду и способности и есть доход. Социальная защита будет в той стране работать, где доход населения покрывает его нужды и налоги платятся исправно. Здоровая нация в той стране, где много вкладывают в здоровье, потому, что здоровый человек родит здоровое поколение и общество укрепится в новом этапе развития. Люди осознают, что жизнь самое ценное, что дано человечеству и делают все, чтобы она оставалась, чтобы это понимать, надо быть просто умным и дальновидным.
Религия дана той стране, где обездоленные люди уставшие от своего бессилия не в состоянии что-то изменить и понять, ищут утешения в иллюзии.
Религия, вера
Верующие, православные, братья! Как так получается? См. внутри.
Уж что касается стран Северной Европы, то там самые глубокие традиции Протестантизма, даже многие законы взяты из наставлений Мартина Лютера и Жана Кальвина. И эти страны очень религиозны. А здоровье нации напрямую зависит от экономической стабильности.
Япония также вымирает, японцы не хотят иметь детей, много суицидов, как и в этих странах Европы.
Благослвоения, какие у них еще есть - остатки когда-то бывшего у них христианства (протестантизма) .
Неверующими для христиан являются все нехристиане.
А по этому определению в числе недоразвитых стран оказываются как раз нехристианские страны...
Ольга Богдановская
Вы были хоть в одной из этих стран?
Денис Варкентин
Значит, по-Вашему, православный святитель Николай Касаткин насаждал в Японии протестантизм? Что за абсурд?
В Японии и сейчас есть Церковь, основанная там этим святым (пусть она и не так многочисленна, как нам бы хотелось) - и православные храмы там тоже есть.
бог это страх. чем умнее люди тем выше уровень образования тем меньше бога
Денис Варкентин
Это про какого бога Вы говорите? Про Зевса, что ль?
Так в него теперь только язычники верят... да и то - необразованные.
Да причём тут опять религиозность. Ребята просто умеют работать, не ленивы. вот и всё. Водку пьют не литрами и при хороших зарплатах ничего не воруют.
Проповедуют здоровый образ жизни. За что Кстати БОГ ратует.
Тофик Гасанов
да понятно, что ни при чем особенно. но факт есть факт. никто ж не говорит что дело в одной религиозности. если комплексно рассматривать - то это всего лишь одна из мелких деталей.
Ольга Богдановская
Замечательно)))
мы едем к ним спасать их! !
))))
Тофик Гасанов
вы себя, мусульмане, сначала спасите. не нужна будет миру нефть - и вы на фиг никому не вплющитесь. так-то. правда, и этой с тране кисло будет...
Александр Сергеев
боюсь что только вы войдете в любую скандинавскую страну , то довольно таки быстро превратитесь в историю... потомки викингов еще не потеряли свои силы...
Вам реально лучше заниматься собою, это будет правильнее. Развивайтесь ,стройте цивилизацию и удачи в вашем процветании на вашей земле.
Этот вопрос в общество нужно задать. Почему люди экономят на лекарствах. наверное потому что дорогие, и некоторые просто жалеют денег или не имеют их вообще. Потому что нам платят копейки, за ту же роботу что и в этих развитых странах. Потому что мы не умеем требовать своего. Куда смотрим мы?
Тофик Гасанов
ну почему в обществе? можно и здесь. я ж в разрезе религиозного взгляда на эту тему задал.
Благосостояние материальное (в Православной традиции) никогда не считалось признаком хорошего отношения Бога к кому-либо ...вообще то это вопрос веры.. . если веришь, то должен понимать, что с этой жизнью жизнь не кончается.. . и все становится на место. .
Почитайте притчу о Богаче - Лк. 16:19-31...
Ольга Богдановская
Но тем не менее меценат на Руси всегда считался благодетелем..
Если эти показатели верны, то мы (атеисты) разумеется правы.
Очень хотелось бы, чтобы религии остались в прошлом.
ты называешь верующих братьями, и тут же их обси ...ешь! попугаи вообще по 300 лет живут! такая у них судьба! что с того? просто чем беднее человек живет - тем быстрее к богу приходит! по этой причине Богу и угодны бедные, больные, каличные! чем богаче человек - тем меньше надобности у него в Боге! у него и так все есть - зачем ему бог!
Ольга Богдановская
И какая логика из Ваших слов? Быть богатым и здоровым плохо, чем бедным и больным?
Тофик Гасанов
я не называл верующих братьями. все люди - братья, тут никто спорить не будет. а верующие - это скорбные головой )))) не все из них потеряны для общества как Люди )))
Старая истина: Пока гром не грянет - мужик не перекрестится! - Вам известна???
Отсюда и вывод: чем хуже дела - тем больше люди обращаются к религии (и ко всяким колдунам, ведунам, прорицателям и прочим шаманам).
Когда всё хорошо - шаманы не нужны!
А вера: она либо есть, либо нетути... Пока гром не грянет!
Когда всё хорошо - шаманы не нужны!
Ну, тут всё очень просто, религия это то, что подавляет и мнение и развитие в человеке, религиозные люди местами очень замкнуты, верят в жизнь после жизни и напрочь забывают о жизни реальной, кто-то из Великих философов (вроде Ницше, но утверждать не буду) сказал: « Не думайте о жизни загробной, вам до неё прожить еще всю жизнь тут, берите от этой жизни всё любите и ненавидьте, наслаждайтесь этой жизнью и будьте счастливы» а религиозные люди посмотрите, как измельчали даже в физическом смысле, … когда-то на Руси были богатыри, о них легенды складывали и былины. Да и сейчас встречаются таковые но в таких мизерных количествах. В основном слабаки какие то. Только и знают что болтоложничать, мол, бог простит, он меня защитит, он накажет неправедных и так далее и тому подобное. А в реальности взгляните, кто живет лучше? праведные люди что ли? Или наворовали они, и пошли, покаялись и всё ничтяк? Да бросьте, тогда получается что бог просто амеба, раз не замечает, кто и что делает. А с ваших слов можно сложить, что небесная канцелярия судит о людях только по количеству покаяний и исповедей, то бишь замаливания грехов… вам не кажется, что верующие сами себе противоречат во многом… да блин даже защитить себя не могут, все время просят помощи, мол, вон то чурбан меня обидел, а я не могу мне боженька не велит…
Ну я тут увлекся)) ) короче вы поняли что я хотел сказать!
Удачи!! !
За счет эмигрантов.
Бог не для того, что бы комфорт создавать только, да и в России мало христиан
дело далеко не в Боге. дело в том, что люди с собой делают следуя религиозными коридорами.. . ДУша Рождена Свободной - Она страдает от НЕСВОБОДЫ. И сама Жизнь наполняется страданиями.... от этого множество последствий....
Денис Варкентин
Только путем терпеливого перенесения скорбей и страданий можно прийти к Богу.
Христос сказал: "Познайте истину - и истина сделает вас свободными". И еще сказал о Себе: "Я Путь и Истина и Жизнь".
А Вы ищете свободу вне Христа? Если да, то очень сильно ошибаетесь (оттого, что не знаете Св. Писание).
Читайте Евангелие, если есть у Вас вера. Да вразумит Вас Господь!