Как бы вы поступили?
Покупаем в своем храме Иннокентия в Бескудниково всегда хлеб из Сергеевой лавры,..
Привозят по пятницам... Обычно к понедельнику ничего нет.
Сегодня купила... Он не дешевый. 70 руб.
Потом посмотрела уже дома... срок изготовления 14 сентября. Срок годности 120 суток.
То, есть срок уж давно прошел... сегодня 20 число.... И как это?
Осадок неприятный... Говорить торгующим женщинам в храме об этом не хочу, они сами это прекрасно знают (срок)... Правила торговли и реализации товара с прошедшим сроком годности... ( Это законы РФ.
Обычно просроченные товары раздают бездомным или просто так отдают, а товары, близкие к истекающему сроку годности- продают во всех магазинах со скидкой 50%...
Я совсем не ожидала такого в храме (((.
мне очень грустно от такого невнимания к людям...
Конечно, я не буду говорить ничего женщинам. которые в лавке торгуют (увы, они часто очень недовольные чем то)...
Просто скажу нашему Настоятелю Михаилу Дудко... Он же должен знать, что в его храме происходит...
А вы бы как на это отреагировали:
-промолчали
-забыли
-сказали работающим в лавке женщинам (но они часто мне на цены отвечают, что они лишь продавцы, не более)
- не сказали никому, пропустили
-не обратили внимания
- сказали священникам, посоветовались бы, как поступить
-сказали бы настоятелю...
-помолились бы о них и все...
-другое.
Религия, вера
Вопрос верующим, православным прихожанам, ходящим в храм: (вопрос внутри):
срок годности 120 суток?
он на формалине замешан штоле...
нормально, ешьте, вообще свежак )
он на формалине замешан штоле...
нормально, ешьте, вообще свежак )
120 суток кончатся в середине января. Может, 12 суток? Тогда всё в порядке.
Неизвестно Неизвестно
Дополнила)))
Это ОПЕЧАТКА...
КОНЕЧНО, ЧАСОВ, ЧАСОВ...
НУ НЕ ЦЕПЛЯЙТЕСЬ К ОШИБКАМ...)))
Это ОПЕЧАТКА...
КОНЕЧНО, ЧАСОВ, ЧАСОВ...
НУ НЕ ЦЕПЛЯЙТЕСЬ К ОШИБКАМ...)))
Неизвестно Неизвестно
120 часов...
А причем здесь вообще храм и вера? Это или продавцам надо говорить, чтобы не брали такой хлеб, в крайнем случае настоятелю сказать, чтобы знал
Неизвестно Неизвестно
продавцы не должны продавать хлеб с истекшим сроком годности...
120 часо ...
а прошло уже 7 дней... с
120 часо ...
а прошло уже 7 дней... с
Найди в этом проблемы в душе, не сползай в духовное вожделение, это самое гадкое состояние для челу, кто ищет Духа ( гадкое для нас, людей, потому что потом, когда многое преодолевается, то все не имеет значение, а пока...) можно много лет быть в нем, а то и всю жизнь, это такая тонкая грань, но хитрая и подлая ловушка сознания. Это далеко не ЛЮбовь к Богу. Потрать много времени, чтобы узнать все про это и проскочи ее
Неизвестно Неизвестно
то, есть-забыть, что "проблема" или без эмоционально, но с Любовью сказать, не проникаясь в суть, так как все зеркпаит и отражает? (
«Если видишь брата твоего согрешающим, прикрой его одеждою твоею», - учат святые отцы. И действительно, можем ли мы помочь согрешившему тем, что заглазно осуждаем его? Ни в коей мере. Может быть, это спасительно для нашего собеседника? Тоже нет, ибо приводит его к греху осуждения и ставит на путь дальнейшего распространения сплетен («передачи новостей»). А если учесть, что наша откуда-то услышанная новость может быть неправдой, то мы еще становимся участниками в клевете. Поэтому, если видишь внутри церкви какой-либо грех, то: или прямо обличи согрешающего, или помолись, чтобы Господь открыл ему его грех, или доведи до сведения вышестоящей иерархии, но так, чтобы не было соблазна для других. Всегда необходимо помнить, что на православную Церковь, как ни на какую другую нападает нечистый дух. Так как это единственная церковь, сохранившая неповрежденный путь ко спасению души. Вспомним, что среди двенадцати апостолов был один Иуда Искариот. А среди семидесяти апостолов также нашлось несколько отступников. Поэтому вполне могут быть и в нашей современной церкви иерархи, отступившие от пути Господня. Но это не должно вести нас к соблазну и отступлению от веры. Каждый сам будет отвечать за свои грехи. Вы же берегитесь стать соблазном для других и повредить их вере бесполезной болтовней.
Неизвестно Неизвестно
то, есть никому ничего не говорить?)))
о просроченном товаре?)))
Сдать назад в магазин.
Отсутствие кассового чека не является отказом в приеме рекламаций.
Неизвестно Неизвестно
это так, конечно...
но и ничего не сказать...
это ж храм все же...
и многие бабулечки там срок нетсмотрят... (((
но и ничего не сказать...
это ж храм все же...
Собор собирать надо. Не меньше.
Неизвестно Неизвестно
издеваетесь? (((
право- СЛАВИЯ В БИБЛИИ НЕТ! !
Неизвестно Неизвестно
правлславные христиане.)
а на вопрос то ответ есть?)))
1 день просрочки большая неприятность. А что реально есть невозможно?
Если желаете, можете обличить. В конце концов порядок навести надо.
На приходе за все отвечает настоятель, идите к нему.
Даст команду, будут следить, не даст не будут.
Зачастую послушание профанируется. Возможно он деньги вернет.
Неизвестно Неизвестно
да, спасибо...
да пусть просто знает..
дело то не в деньгах, а в моих иллюзиях по поводу святости всего и всех, кто при храме...
да пусть просто знает..
Вы правильное решение выбрали. Просто нужно понимать что каждый человек не совершенен и спокойно к этому относится, а проблемы надо решать если у нас есть такие возможности.
подари кому-нибудь, кто нуждается больше чем ты.
Неизвестно Неизвестно
я не об этом...
и пусть все юудет, как будет...
продают просроченный и молчать? (((
и пусть все юудет, как будет...
продают просроченный и молчать? (((