Религия, вера

У нас в районе секта поивалась, так туда много народу ходит почему, если есть церковь? Они просто людей на деньги развод

Boris Petrov
Boris Petrov
622
Алексей О.
Алексей О.
84 593
Лучший ответ
Свобода совести подразумевает, что все конфессии имеют право открывать свои приходы, а люди приходить на богослужения своей конфессии, а не идти в какую-то одну, которую рекомендует государство или еще кто-то.
Nekto )))
Nekto )))
67 749
Khairulloi Amiri Браво!
"Они просто людей на деньги развод... " кто они? в вашей секте или в вашей церкви?
Сергей Шабаев
Сергей Шабаев
87 678
Boris Petrov В секте люди все тащут туда, просто этот дом не подалеку от моего
если бы это было нечто ужасное, то лицензию на открытие молитвенного дома они бы не получили от администрации города. Наверное всётаки проверили сие религиозное течение

СИ запрещены законом, язычников тоже разгоняют, протестанские церкви -разрешены. Будут прецеденты, закроют... не беспокойтесь
Беседина Наталья Если бы все было так просто... Ужасного полно. Вон, передача с Малаховым по телевизору преспокойно идет, куча народа реально перекалечилась - и хоть бы что.
А уж про то, что полно реально ужасных сект... да даже Белое Братство существует до сих пор... Поведшиеся на Виссариона так и живут в общине в Минусинске... Полно всего...Анастасиевцы, Богородичники...И государство ничего этого не разгоняет...
В секту идут по одной из двух причин. Либо более легкий путь, либо уверенность в собственной исключительности и правоте. Поинтересуйтесь, почему туда пошли люди. Наверняка услышите, что-то подобное. Ну и это усугубляется порой иереями на местах.
Оксана Баева
Оксана Баева
48 217
Бог им судья...
Какая разница? И там и у вас - секта. Как будто вы деньги не несёте попам...
Дарья Пацеля
Дарья Пацеля
18 882
А вы узнайте как они себя называют а то мож у них кружок там "Умелый Разум"...
Boris Petrov Даже не хнаю как они себя называют, но вроде говорят бабтисты
Все ищут легких путей, которые обычно предлагают сектанты.
Не надо исповедоваться, не нужно читать каноны, каяться.
Читай себе Священное Писание и толкуй, как в голову взбредет.
Viktor Mironchenko
Viktor Mironchenko
12 257
Когда источник пересыхает, люди ищут утоление жажды из других источников.. .

Значит в церкви не хватает делателей.
Irina Ivasiuc
Irina Ivasiuc
6 912
а потом люди обижаются, что их называют стадом... чернью.... сбродом.. . и при этом тупо сами следуют в различные секты и подобные безумные организации
таких людей жаль, но....
Это ещё вопрос: а секта ли? Кто решил, что все религиозные организации, которые не православные или там некатолические или иудейские и мусульманские, то это обязательно секта? У сектанства есть определённые признаки. Например, сосредоточенность на лидере, а не на Боге. Не зарегистрирована в органах юстиции. Склонность к обрядам. Откололась от некоего религиозного движения.
А деньги все нужны. Разве приходя в православный храм вы не отдаёте свои деньги? Причем не известно с какой целью и на какие нужды. Знаю случаи, когда приходской священник чуть ли не подрался при дележе пожертвований.
Кстати, православие склонно к проведению обрядов. Т. ч. его тоже можно отнести к сектанству.
Но важно понять, которую церковную организацию можно называть Церковью Божьей? Ведь у определения Церковь есть свои критерии. древность и преемственность от Апостолов здесь большой роли не играют. Важно, что по этому поводу говорит Библия.
Zura Zuraxara
Zura Zuraxara
5 111
Не все церкви, которые не православные, являются сектами. Знаю, что есть закон, по которому за незаслуженное оскорбление, т. е. назвав человека сектантом, можно загреметь в тюрьму. =) Это не шутки. Если много людей ходит, значит скорее всего там служат живому Богу. А деньги - это второй вопрос.
А там, что деньги раздают? ))) Иисус рыбу, да хлеб – а здесь деньги. Тогда идите! Если без обязательств – берите деньги и уходите )))
А если с обязательствами - расчитайте все издержки.. .

А если серьезно: секты - вопрос очень серьезный. Ни одно Государство не допустит их существование, если они опасны. А тем более мировое сообщество. Проверьте: как ООН и международный суд рассматривает существующие религии, сверьтесь с Библией и принимайте свое решение!
Человек ищет то что у него нет там где ему это смогут дать... и платит за это..
Так это ж моя секта. Мы мирная религиозная община, поклоняющаяся древнеегипетским хнотическим божествам. Приходите к нам - бессмертие каждом адепту гарантируется!

Похожие вопросы