Религия, вера

Почему мечети всегда переполнены а церкви пустуют в основном? Туда только старушки ходят

Точно так же они переполнены только во время богослужений и каких-то событий. Видела много раз почти пустые мечети и переполненные церкви.
Ирина Новикова
Лучший ответ
"...потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и МНОГИЕ ИДУТ ИМИ; потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и НЕМНОГИЕ НАХОДЯТ ИХ". (Матфея 7:13-14)
Христианин - редкость мира опыта.
Бордели и наркопритоны тоже вообще никогда не пустуют. Там тока молодежь и тусуется круглосуточно. Не говоря уже про игорные криминальные заведения. И чо?! ))
На низших ступенях человеческой цивилизации постоянно идет борьба за господство над материальной природой, или, иначе говоря, непрекращающееся соперничество за удовлетворение своих чувств. Движимый таким сознанием, человек обращается к религии. Преследуя материальные цели, он совершает благочестивые действия или религиозные обряды. Но если материальных целей можно достичь иными способами, то так называемую религию забывают. Таково положение дел в современной цивилизации: преуспевая экономически, люди теперь не слишком интересуются религией. Церкви, мечети и храмы практически пустуют. Людей больше интересуют заводы, магазины и кинотеатры, чем культовые здания, воздвигнутые их предками. Это на практике доказывает, что к религии обращаются ради экономической выгоды, которая нужна для удовлетворения чувств. Нередко случается, что тот, кто потерпел неудачу в погоне за чувственными наслаждениями, начинает задумываться о спасении и пытается слиться с Верховным Господом. Все эти состояния, таким образом, — всего лишь различные виды удовлетворения чувств.
Известный индийский лидер Мохандас Ганди как-то сказал: «Я не знаю никого, кто сделал бы для людей больше, чем Иисус. В христианстве, бесспорно, нет ничего неправильного». Однако он добавил: «Проблема в вас, христианах. Вы не живете в согласии со своим же учением».
Райса Азырова я скрупулезно изучал историю христианства и уловил подземное течение, которое идет в христианстве-внедрение иудеев в стан своих врагов чтобы уничтожить учение ненавистно им Христа. Не только убили, но оклеветали и стараются стереть из истории и исказить учение-наивысшее проявление вражеской подлости.
Кранштейн Исак Давидыч с какого века христианство вы стали изучать?
Хочу напомнить. что Библия предупреждала об отступничестве. После смерти последнего апостола в христианство проникла отступничество.
Возможно наличие волков в о вечей шкуре, отторгает жаждущие души
Не знаю так ли это, но если так, то значит, что православным христианам нужно больше работать в духовном плане.
Лерика Гол
Возможно потому, что в мечети не предлагают поверить в в то, что Бог родил сына, а земная женщина родила Бога. )
Наталья Юмакаева В мечетях обещают 72 гурии после смерти)
сила безумства разная..
Арбат Юг
Потому что ислам связывают с силой и аллах слушает людей а не люди слушают аллаха, значит аллах поддерживает террористов. Там нужно кричать АЛЛАХ АКБАР-лесть и аллах с вами согласится.
Борис Антонов
У каждой церкви свой приход, и во время литургии там полно христиан. Так же как и в мечети народ собирается только во время всеобщей молитвы (не знаю как это у них называется), а потом пустует.