Религия, вера
Почему человек теряет энергию в церкви и не хочет туда ходить?
В церкви энергию не теряют, а получают. От Бога.
Айнаш Беисова
в церкви теряют разум и деньги
Олег Аов
Не от БОГА, а от ладана - лёгкий наркотик. Знать это надо...
Потому что там колдуны кровососы и людоеды правят бал.
холодно там..
очевидное...
Построить Свой Храм очень сложно, отринуть свою самость.
Значит ладан настоящий и вредно действует на человека как лёгкий наркотик.
если человек в церкви "теряет энергию", то похоже, он ходит в церковь не за тем, за чем нужно ходить в церковь. И плохо понимает, для чего нужна церковь.
Виной тому грехи человеческие, сатана попаляемый благодатию Божией гонит своего носителя из Церкви в безопасное место. Исповедуйтесь чаще и припоминайте забытые грехи.
Плохой человек теряет энергию там, где Добро. Хороший человек теряет энергию там, где Зло.
Ольга Букреева
т. е. оба "сияют" от "замыкания" и т. п.
Николай Токмалаев
я с вами согласна жизненно
1Кор 3:16 ...Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?..
1Кор 6:19 ...что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа,..
2Кор 6:16 ...Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:..
защита у человека слабая, вот и теряет энергию, на ровном месте.
Пришел в болото человек, миазмами надышался, потерял энергию
В храмах РПЦ что делают, в основе?
Свечки жгут, Кадилом машут! - удар по носу
всякие иконы и изображения - удар по глазам (инфо)
Если человек, не привычный к таким запахам, для него это будет нагрузкой. И если сопротивление слабое, то энергия утечет.
Зачем человек в храм пришел?
Хотел видать Бога найти, Бога ощутить, пообщаться с Богом...
а не вышло... в итоге фрустрация, и потеря энергии.
Прочитал человек в Библии, что Бог - это радость и счастье.
Зашел в РПЦ, и видит что явно тут радость утекла куда-то
В храмах РПЦ что делают, в основе?
Зачем человек в храм пришел?
имино потому чт теряет энэргию в церкви, точнее..
сокращаит сваю продолжытельность жызни "от бога"
не его значит.
Бог внутри нас быть должен, зря люди Его ищут в зданиях построенных руками человека! Бог там, где призываешь Его!
Вы сказали - Почему человек теряет энергию в церкви и не хочет туда ходить?,,, -ЭТО НЕ ЧЕЛОВЕК!, - это тот кто живёт в человеке. Давайте по порядку;
1.- человек - дитя Бога, поэтому ощущние отчуждения от дома Отца, чем и является церковь - не ечтественно!
2.- если человек чувствует такое отчуждение, ему следует знать, что Бога боится и избегает не его (человека) душа, а грех и демон, котороый сидит в человеке,
3.- такому человеку следует наоборот предринимать все усилия, и войти в церковь, тогда - тот кому в присутствии Бога - плохо - сам выскочит из этого человека, и вы осовободитесь от этой одержимости,
4.- и последнее, вам следует обязательно покаяться, и исповедаться, так же нужно понять какой грех имеет место в вашей жизни как одержимость, и именно от этого и следует отрекаться и молиться за освобождение - и да благословит вас Господь в свободе от всякой одержимости, с тех пор дом Божий будет для вас - родным домом!
Юлия Потапова
Давно думала о том, чтобы сходить в церковь на покаяние, но не знаю, как это сделать, что для этого нужно, изначально попоститься?
Николай Токмалаев
это моя мама такая..
Что-то не так с этим человеком. В Церкви люди стяжают благодать и мир.
Николай Токмалаев
это моя мама...
Скучно там, и спать хочется. Вот и "Теряет энергию" )
Душно, ладаном пахнет, нет скамей.
Если вы про православную церковь, то такое вполне возможно, несколько лет назад, я решил зайти в такую церковь... вокруг был мрак и грусть и я точно тогда понял, что Бога здесь нет и быть не может, там где Бог там свет, любовь и радость, зайдите в любую православную церковь и посмотрите на людей - там скорбь и горе....
Людмила Читайло
Мне не нравится, когда в храме стоят перед иконой и много раз крестятся небрежно.
ну не его это место, сводите его в пивбар там он точно энергии наберется. Храм ну как не печально не для каждого, ну не зрел человек, примитивен, скучно ему там.
Потому что вместо ответов на вопросы бытия получает кучу других вопросов Например глядя на прейскурант цен думает "Бог- что, взяточник ?" или на иконы "А как же заповедь не делай изображений" и т. д.
Он демон.
Потомучто так небывает