Религия, вера
Почему православие против целителей
целители разные бывают. Те, которые прибегают к помощи Божей очень даже одобряются. Осуждаются те, кто возжается с нечистой силой. Среди, нак называемых, экстрасенсов и народных целителей последних подавляющие большинство. Да, зачастую, они и не целители вовсе, а банальные мошенники и обманщики.
Потому что силы целителей - не от Бога. И болезнь вернется, хоть и в другом виде.
потому что все христиане знают что целительство не от Бога
Вопрос поставлен несколько однобоко.
Есть целители, и их много, которые принимаются православной Церковью, ведь под целителем может восприниматься и лечащий врач -- приносит излечение доступными ему и научно изученными способами (и он Богом благословен -- читаем в Библии, Сираха 38 главу) . Есть у нас и целители-чудотворцы святые, молящиеся к Богу за нас, и Бог через них чудеса на земле производит -- и св. Пантелеимон, и Матронушка в их числе.
Если же целитель использует небогоугодные методы в своей практике, прибегает к духовным практикам отрицательного толка -- таковой, да, не приемлется.
Нет кроме Бога ничего, и целительства тоже
Потому что убрав физическую причину без ...покаяния, это как выключить из розетки на время утюг, который стоит на вашем животе)))) )
То есть, надо с ПРИЧИНАМИ разобраться. И по Христианским канонам -"К кому обращаемся, от того и помощь получаем",
а что может... целитель (ЧЕЛОВЕК) только снять ...см. выше. Но многие целители себя еще и Богом считают... .
Так где-то, наверное.))))))
ситается, что целительство от бесов, а как же Св. Пантелеймон?
Конкурентов отстреливают. Целители-то (речь о настоящих) делом заняты, а попы - службой, выслуживаются, то есть.
На мой взгляд религия которая есть на данный момент-это продажная система, в которой вращаеться и вращалось самое большое количество денег. С помощью религии проще всего управлять людьми. Целители являються конкурентами религии, вот предствьте себе, человек ходил, молился, но улучшений небыло, а тут его отвели к целителю и все прошло. Как вы думаете, что человек будет испытывать по этому поводу?
Я не привержиница какой бы то нибыло религии. Но к Православию отношусь не очень хорошо, сама регилия как таковая не виновата, а виноваты люди которые ее извратили. По сути религия не должна кого бы то ни было критиковать и быть пртив целителей, так как это вера и тут нет насилия, хочешь верь, а хочешь не верь. Но у нас к великому сожалению все наоборот.
Зарание прошу прощения если задела чье-то мнение по поводу религии.
процент не отстёгивают
потому что если целитель у тебя уберет болезни или недуги какие либо - ты не пойдешь в церковь к попам молится. и церковь скоро без денег народа загнется. а целителей таким умениям наградил бог!
овечка ты "оптимист". если целитель лечит от смертельного "рака", продляет тебе жизнь хотябы на год, ты видешь родных и близких. что хуже тебе может еще вернуться?
потому что не желают принавать: кто изгоняет и исцеляет во имя Его - не против Него, а за Него.
Как же не противится тому, что Господом сказано ..
кому не дано самим исцелять - естевенно будут гнать тех, кому дано. .
чтобы авторитет сохранить.. .
суть же исцелений сказана - во имя Его.
бесовские духи во имя Его не исцеляют :)
чтобы авторитет сохранить.. .
суть же исцелений сказана - во имя Его.