Православие против Библии, отрицает Царство Божие?
Патриарх Кирилл: «Рая на земле построить невозможно»
http://ruskline.ru/news_rl/2010/9/24/patriarh_kirill_raya_na_zemle_postroit_nevozmozhno/
Цитата:
"Самое страшное, что может случиться на Земле – это эпоха абсолютно здоровых и счастливых людей.. .
Идея всеобщего блага на Земле несовместима.. .(с православием) "
http://www.pravoslavie.ru/news/46616.htm
Библия утверждаем наоборот:
"Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Псалом 36.9
Беззаконные будут извержены и потомство нечестивых истребится. Псалом 36. 28
Перекуют они мечи свои на орала, и копья свои - на садовые ножницы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать Исайя 2.4
Лук, и меч, и войну истреблю от земли той, и дам им жить в безопасности» (Ос. 2: 18)
"Во дни его процветет праведник, и будет обилие мира"(Пс 71:7);
Притеснителя не станет, грабеж прекратится, попирающие исчезнут с земли" Исайя 16.4
«Радость вечная над головой праведников. Праведники найдут радость и веселие. Печаль и вздохи удалятся» Исайя 51.11
"Изменится сердце живущих и обратится в чувство иное. Ибо Зло истребится, и исчезнет лукавство; процветет вера, побеждено будет растление, явится Истина" 3 Езд. 6:25
Религия, вера
Иисус сказал: "Мое Царство не от мира сего".
Дело в том, что вы не зная смысла Писания и приводя в пример вырезки из своего источника знаний - журнала "Сторожевая башня" не понимаете что ни одно из приведенных вами мест не говорит ни о каком земном рае. Часть стихов относится к обетованиям для Израиля, а часть к тысячелетнему Царству. Вы бы вместо того чтоб нести зазомбированный бред вашей секты, лучше бы Библию почитали.

"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. "
Ветхозаветным пророкам рассказывать об этом было бы недушеполезно. Из всего сказанного не следует, что не следует двигать науку, развивать технологии и заботиться о ближнем (особенно немощном) . Просто не обольщаться.
Ну стройте себе рай тут, может у вас получится тут задержаться в этом раю. А нам через несколько лет (кому когда правда) надо на небо отходить, так мы там строим.

Оно вам это всё надо ?
Не жалко времени ?
Ленин. В. И религия опиум для народа.
Не жалко времени ?
Ленин. В. И религия опиум для народа.