Религия, вера
Знаете ли вы отца Ивана Охлобыстина?Нравятся ли вам его роли в кино,допустимы ли такие для православногосвященнослужител
Для меня Иван Охлобыстин пример очень талантливого и очень русского человека, который несколько поспешил в желании быть православнейшим из православных. Ничего "аморального" в его фильмах не улавливаю, это современный фольклор о "новорусской эпохе", очень сочный и смачный. Иван как актер и режиссер по моему сделал бы больше, чем как о. Иоанн. Чем больше православных будет в исксстве, СМИ, шоу-бизнесе, тем больш шансов на изменение духовного качества медиа. Медиа они ведь только посредники, а духовное содержание вкладывает все равно человек, и не стоит поэтому их демонизировать. Важно конечно о чем фильм, но еще важнее кто его делает, духовное излучение автора, а Иван Охлобыстин и до принятия сана был светлой личностью на фоне темного царства нашего шоу-бизнеса.
Елена Богдановская
я считаю(это только моё мнение), что его творчество особенное сценарное идёт вразрез с христианской моралью. Никто не запрещает человеку быть в кино, но роли и идеи для него должны быть не такими...что ли.
Мне он нравится больше как актёр. О его служении в Храме, судить не берусь, поскольку не знаю.
Честно говоря, безобразие какое-то.. .
Или ты шут, или священник.
Марина )(Х)(Х)(Х)(
У него и серьезные роли есть.
Написано: "Не судите, да не судимы будете".
Аль запамятовала, Христи?))
Ролей не видел, только фильмы его смотрел - ДМБ. Честно - смешно и похоже на правду) )
Если руководство РПЦ не находит ничего предрассудительного в его деятельности, возможно, она не мешает статусу священника?
Елена Богдановская
я именно о ролях и спрашиваю. многие из них подонковские))
А что "служитель Бога" должен быть мрачным и с пузом?
Елена Богдановская
при чём тут пузо и мрачность. вопрос о ролях
Ну да, а если вспомнить, что вроде ранее актеров вообще могли хоронить за оградой кладбища, то "вот такое принципиальное у нас православие". Но новые времена диктуют новые правила. И из Иисуса можно сделать торговую марку.
ДМБ - понравился, для этого жанра сделано талантливо. Как служителя культа я его не воспринимаю. Но мало ли чего есть в христианстве. "Каков поп, таков и приход". А точнее, как слепили книгу именуемую "Слово Божие", так и получаем результаты. Ну очень цельное учение. Служитель, поливающий грязью все вокруг становится чуть ли не святым.. . Это запредельно. ИМХО.
Мне лично это непонятно и неприемлемо, но с этим вопросом лучше к его прихожанам, что бы они ответили
Елена Богдановская
а вы православная?
Да, я его знаю. Судить не берусь. Но он талант.
Бл, не видел. (
Христиане ругают, значит хороший мужик.
Да, допустимо.
Наша "пхагославная" церковь уже надоело со своей показной набожностью - католики давно уже спокойно относятся к таким вещам. Священники - люди, а не адепты какие-то. Вся их "человекость" со страстями и желаниями при них же и остается.