Религия, вера
язычники почему в вашей вере нет любви и милоседия?
Мы любим наших родных, любим нашу землю, наших богов, природу, жизнь. Любим тех, кто достоин нашей любви. А что есть милосердие? Я не знаю значения этого слова, слишком расплывчато. Это жалеть бомжей? Но они сами довели себя до жизни такой. Я могу пожалеть щенка, которого, маленького и голодного, в мороз выбросил живодер-хозяин, возьму его и принесу домой, чтобы найти потом хорошего хозяина, но, пока малыш на улице, сколько милосердных христиан равнодушно пройдет мимо???
Ирина Чиркова
Рысь, молодец! Правильно говоришь, по существу. Не обращай внимания на человека, задавшего вопрос, он не понимает, что говорит - не знает ни чего о язычниках - он в плену надуманных стереотипов. Я один из родноверов, которого даже христиане религиозные оценили - поняли, что мы нормальные люди - есть в нас любовь и милосердие и многое остальное - хорошее!!! Гой, Славяне! Будь счастлива, Яра!!!
потому что мы РЕАЛИСТЫ, а не фантазёры...
наши предки не приносили в жертву детей, чтобы доказать своим божествам как мы их любим) и не поклоняемся картинкам и кускам тел умерших) есть только БОГИ олицетворяющие ПРИРОДУ) мы от неё неотделимы.. в отличие от других вер)
Надежда Паршина
+1000 баллов
А когда у евреев это было?
не знаю. наверное потому что природа бывает жестокой, особенно когда ее начинают покорять.
да, иногда и милосердной, когда стихии спокойны и ласковы, правда, человек тут не играет никакой роли. всё по воле Богов.
Можно примеры их отсутствия? А то как то голословно.
Да ладно, а христиане, вон вчера передачу показывали про мать настоятельницу монастыря и сестер монахинь ордена бенедектинцев католической церкви. Так они облили сарай бензином и сожгли 200 человек и ещё были причастны к убийству 4000 человек в 1994 году. В 2001 году были осуждены бельгийским судом на сроки от 15 дор 12 лет.
Ирина Виноградова
Возможно попутал цифорки - 400 сожгли а причастны к 2000 убийствам. Непомню да и непринципиально.
У вас как будто её много
Алия Кобеева
Нас сам Иисус учил любви.
у вас она есть кроме как на словах? мы в отлитчие от вас не лицемеры
Все люди разные. Я могу тоже самое спросить о Христианах но не буду ведь. Потому что они разные бывают.
Ирина Заболотнюк
Знаешь что Санёк. Голова у тебя на плечах есть. И голова отличная. Вот только пожёще сними браток))) Они не слушают таких добряков как ты, потому что не внимают истине добра. Чуть пожёще и всё хрюсы у твоих ног))
потому что вы их достали.
ВСЕ кончилось, и любовь и милосердие.
ТОт кто не искал ненайдёт!