Религия, вера

Принижает ли Библия женщин?

Нет, не принижает., если знать природу женского начала.
Виктор Водолазов
Лучший ответ
Нет. :-)
Просто мы для разного созданы.
Каждый на своем служении может лучше реализоваться.
Женщине лучше быть помошницей мужу.
Ramazan Mamedov
Оскверняет в сексе с их отцом ))))))))))))))
Сергей Скляр
Ага - они там типа вещей или предметов интерьера но чаще как показатель знатности того или иного мужа :)
Типа и было у него 3 жены и 5 наложниц :)) И ещё называют эту брошюрку - священным писанием :)) Хорошо писание где "праведникам" приписываются целые гаремы - при этом наложница это типа секс-рабыня :) Так что с уважением к женщине там тяжеловато.. . исключение - вы мать будущего Христа ;)
Олег Колякин
Нужно ли нам платить налоги? Мало ли что нам не нравится)) ) Есть правила и их нужно выполнять или быть вне закона)
Ольга Баева
Еще бы, И слепили то ее черт знает из чего - из ребра адама.
И рожают мужики, женщины якобы тут вообще не причем. И перечисляются женщины в одном ряду с имуществом и скотом. Я дальше даже читать не стала. Противно.
Елена Долгина
По-моему, нет. В Библии есть много достойных женщин: Ева, Сарра, Руфь, Ноеминь, Юдифь, Мария (мать Иисуса Христа) и Мария Магдалина.
Юлия Копко
Ещё как!!! Жаль что христианки этого стараются не замечать, или убеждать себя в этом.
Олег Косенко
нет не принижает
Денис Бансал
нет, есть места, где женщины оказывались мудрее мужчин. Почитайте Руфь, Есфирь, Авигея, Притчи 31 глава = и поймете какие мы мужики ТУПЫЕ и ЧЕРСТВЫЕ. Ира, спасибо, за интересные вопросы, ты молодец.
ни в коем случае. Женщины - сонаследницы благодатной жизни ))))) уррра!!!
нет!!!! Ева создана помошником Адаму!!!!
Ка
Катюшка