Религия, вера

Допустима ли ложь из уст священнослужителя?

Piko Nesipbekova
Она недопустима из всех уст. , а из этих - тем более. Что ж, каждый только за себя ответит пред Богом.
Максим Mаксим
Лучший ответ
свидетель иегова, может перестанете клеветать?)
Ольга Иванова А это она сказала про своих старейшин - старейшин СИ. У них ведь разрешено лгать.

СТОИТ ЛИ, ПО МНЕНИЮ «СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ», ВСЕГДА ГОВОРИТЬ ПРАВДУ?
Цитаты из их изданий http://iriney.ru/sects/witness/005.htm

ВНИМАЙТЕ: СЕКРЕТНОЕ РУКОВОДСТВО СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ ДЛЯ СТАРЕЙШИН
http://disclub2007.narod.ru/apol/apol_christ/db.htm

КАК СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ СОЗДАЮТ "НЕ СЕКРЕТНЫЕ" МАТЕРИАЛЫ ПО СЕКРЕТНЫМ ИНСТРУКЦИЯМ.

«Свидетели Иеговы - это закрытая организация, стремящаяся иметь ту структуру внутренней жизни, которая их удовлетворяет, но которую они хотят представить в глазах общественности как можно более респектабельной и общепризнанной, создавая вид открытости и искренности. Но это очень завуалированный обман, так как нет более закрытого Общества, чем Watch Tower Bible and Tract Society of Pennsylvania…
Представленные "тайные инструкции" выдают подлинные мотивы таких устремлений»
http://allistinawt.by.ru/articles/sso.htm
Piko Nesipbekova А Вы не пробовали русский язык изучать?
Научитесь правильно склонять слова.
Piko Nesipbekova Был задан вопрос. При чём здесь клевета? Или на воре шапка горит?
Аскер Мукатов А она свидетельница?
У священнослужителя работа такая - мозги пудрить. Не только допустима, а обязательна.
Tatiana Zharik
А вы точно знаете, что это ложь?
Andrei Smirnov
что за чушь
И праведник 7 раз на дню грешит.
В@sя Беккер!
Священнослужителям врать запрещенно, ровно так же, как и любому, другому человеку. Только вот проповедники (или кто они там) у свидетелей Иеговы, лжецы ещё те, сами лгут и заставляют других лгать.
Катюша Левшук
По-моему мнению, категорически не допустима! Не в каком, её проявлении...
Сама концепция Бога - есть ничто иное как попытка дать объяснение различным явлениям. В давние времена люди не знали достаточно о том, как построен наш мир, как функционирует природа. Поэтому они придумали себе бога и маленькие истории о нём. Вымышленного персонажа, который сердится, если люди ведут себя плохо. Он посылает им наводнения и землетрясения, а они называют это божьим наказанием.

Христианство было фактически не чем иным, как римской историей, развитой политически. В действительности - Иисус был солнечным божеством христианской секты гностиков. И, как и многие другие языческие боги, он был мифическим персонажем. Правящие политические круги видели в увековечивании Иисуса в качестве исторической личности средство для социального контроля над массами. В 325 г. н. э. в Риме, Император Константин Великий созвал Никейский собор. Именно во время этого собора были установлены политически мотивированные христианские доктрины. Таким образом, началась долгая история христианского кровопролития и духовного мошенничества. И в течение последующих 1600 лет Ватикан поддерживал политическое удушение, по всей Европе приведшее к таким "весёленьким" периодам, как тёмное Средневековье наряду с такими "увлекательными" событиями, как Крестовые походы и Инквизиция.

Христианство, наряду со всеми другими господствующими религиями, является мошенничеством века! Оно служит, для того чтобы отделить человека, как биологический вид, от природы и естественно друг от друга. Оно потворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает человеческую ответственность, ведь "Бог" управляет всем а, следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. И, что наиболее важно, это наделяет властью тех, кто знает правду, но пользуется мифом, чтобы манипулировать и управлять народами. Религиозный миф - самый сильный метод, из когда-либо придуманных и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы.