Религия, вера
Где находится Бог? Может Он находится внутри каждого человека или он где то в космосе?
Иисус сказал: "Царство Божие внутри вас есть". Бог находится и вне человека и в человеке, принявшем Иисуса Христа своим Господом, так как только Он один посредник между Богом и человеком, и к Богу можно прийти только через Иисуса Христа.
Бог нигде не находится, его нет. Есть Природа, есть Вечные Законы, есть Материя и есть Энергия везде и во всем. Того Бога, которого создал человек, в которого он верит, разумеется, не существует. Мне хочется сказать, пора взрослеть и оставить детские представления в покое. Внутри человека, как и во внешнем Космосе, существует лишь энергия. Она составляет и плотные тела и самые легкие и прозрачные, все и во всем есть лишь разновидность этой энергии. О каком Боге, простите, вы говорите. Это уже лишнее. Или вы считаете, что этой энергией необходимо управлять? Возможно, но это само- организующаяся энергия. Она так же обретает способности к регенерации и развитию. Она способна наделять сознанием, а сознание начинает творить. Не улавливайте еще мысль?
Юлия Царева
Кому же молиться и к кому обращаться? Кто нам поможет?
Везде, а ты часть его, и все, что тебя оружает)).
Бог - это все, и человек, и Космос
Не каждого человека, а только кто призвал Его верой в имени Христа. А где точно-это в духе, потому, что это единственный орган человека созданный Богом для принятия Духа Божьего, чтобы иметь постоянное общение с небесным престолом где пребывает Христос в прославленном теле. Теперь жилище Бога на земле-это церковь.
Космос это видимое сотворенное небо, а Бог живет в не сотворенном небе.
Сопоставляя
"Бог создал человека по образу своему"
и
"Бог находится в тебе"
становится несколько не по себе...
"Бог создал человека по образу своему"
и
"Бог находится в тебе"
становится несколько не по себе...
В голове Он. Вместе с другими идеями.
Бог - это Высшая Душа, он находится, в основном, в бестелесном мире душ, который находится выше физического, выше тонкого мира. Это мир золотисто-красного света. Иногда Бог спускается в тонкий и в физический мир.
Трудно сказать, где Он находится. Ведь Его любимое занятие - прятки.
он явно не материлизован
Бог живёт среди славословий народа Своего.
Бог везде, а мы - Храм Духа Святого
в своей обителе....
Весь космос - Бог. Не даром говорят что человек представляет собой микрокосмос, ибо создан по образу Божьему и его подобию :)
Бог вездесущий! и не является материей.
чтобы ответит на вопрос этой задачи надо найти ответ что такое Бог
Его энергиями пропитанно всё. И в сердце каждого живого существа Он ( кто-то называет Его параматмой, т. е. сверхдушой, это та же совесть в сердце).
Везде!