Религия, вера
у нас сегодня выходной мусульманский праздник, чем заняться ума не приложу?
т. е. что делают в такой день обычно, молятся или что то готовить надо
Сегодня Великий праздник для мусульман - Курбан-байрам. Надо обязательно помолиться. В этот день принято приносить в жертву барана. Собирается за большим столом все семья (и не только родственники) , хозяйка должна приготовить много блюд.
Сегодня можно раздавать бедным людям еду.
Посвятить этот день Богу.
Христиане в праздники -так делают.
Господь дал день субботний нам на благо и повелел почитать его святым. Совершайте в этот день богослужения, укрепляйте семью, помогайте другим людям и старайтесь приблизиться к Господу. Одежда, которую вы надеваете в день субботний до и после церковных собраний, должна показывать ваше особое отношение к этому дню. В день субботний уместны многие виды занятий, однако этот день не является праздничным. Избегайте развлечений или пустой траты денег в этот день. При устройстве на работу вы можете сообщить своему возможному работодателю о своем желании посещать воскресные собрания и хранить день субботний святым. Многие работодатели ценят служащих с такими личными убеждениями. Постарайтесь найти такую работу, которая не потребует от вас работы по воскресеньям.
Другие Церковные руководители говорили о том, каким образом субботний день является днем поклонения, отдыха и времяпрепровождения с семьей.
* Субботний день - это день поклонения:
Мы приходим на воскресные собрания не для того, чтобы развлекаться и даже не для того, чтобы получить личное наставление. Мы приходим для того, чтобы поклоняться Богу. Это личная ответственность каждого, и независимо от того, что сказано с трибуны, если кто-то хочет поклоняться Богу в духе и истине, он может делать это, посещая Его собрания, принимая причастие и размышляя о благословениях Евангелия. Если вы ничего не получили от службы, это ваша вина. Никто не может поклоняться вместо вас; вы должны сами пригласить Бога”. [1]
* День субботний – день отдыха:
Суббота - святой день для того, чтобы совершать достойные и святые поступки. Время без работы и отдых важны, но недостаточны. Суббота взывает к конструктивным мыслям и действиям, и если человек просто лежит и ничего не делает в день субботний, он нарушает его. Чтобы соблюдать его, человек должен быть на коленях, молясь, готовить уроки, изучать Евангелие, размышлять, посещать больных и страждущих, спать, читать полезную литературу и посещать в этот день все необходимые собрания. Не соблюдение этого является грехом бездействия. [1]
* Суббота – день времяпрепровождения с семьей:
Для того, чтобы обрести по-настоящему духовный опыт Субботы, почему бы не спланировать провести субботний день с семьей и подготовить мероприятия, которые находятся в гармонии с воскресной службой, спросив себя каким образом наши мероприятия укрепят нас духовно, и не только будут угодны Господу, но также и сделают нас счастливее и сильнее в наших отношениях с Ним. [1]
* Субботний день - это день поклонения:
* День субботний – день отдыха:
Володя Война
так сегодня же пятница, причем тут суббота
А какой праздник? Я думаю надо спечь пироги и пригласить гостей. Спечь надо обязательно.
Володя Война
курбан байрам, в этот день нам дают выходной
Айтшыланыз
Володя Война
что бы это значило можно на русском