Религия, вера
Имеют ли люди право говорить, что моя вера правильная, а у других нет?
когда Бог дал право выбора....или люди считают себя умнее?
эти люди фанатичны к своей вере, вот и говорят так.
Права имеют, а любви не имеют.
Разумный человек никогда такого не скажет.
А фанатику бесполезно - все равно будет биться головой об стенку.
Не имеют права: любая вера неправильная.
Андрей Мирошниченко
????вы претендуете на истину?)))
Ольга Гришина
Конечно! Вера не может быть истиной в принципе. Ведь что такое вера? Вера — это вера словам кого-то. Или не очень древним писаниям. Или очень древним писаниям. Но древность книги не является показателем её правильности. Истина ДОБЫВАЕТСЯ экспериментами над природой, подтверждающими или опровергающими какие-либо построения ума или догадки. Заканчивайте заниматься ерундой! Почитайте что-нить научное, о законе сохранения импульса, например!
люди в стадии познания имеют право на все, вопрос просто на каком уровне стоит человек в это момент
Эго человеческое так и рассуждает.
Я всегда прав, я самый умный.. .
моя религия самая правильная, моя страна самая лучшая в мире.. .
и т. д и т. п.
ха ха ха
Я всегда прав, я самый умный.. .
и т. д и т. п.
ха ха ха
Все думают что именно у них правильная вера, возможно нет правильной либо вся правильная, верят и это хорошо.
Если вы делаете и исполняете все как описано в Библии, и верите в это, то ваша вера правильная.
Андрей Мирошниченко
почему только Библия? Есть еще и Коран
Лика Москальцова
Если вы живете в пустыне и никогда не видели Библии, а только Коран, то ваша вера правильная.
Лика Москальцова
Одни убивают и считают это единственным правильным решением, другие предпочитают только анальный секс, третьи предпочитают око за око, четвертые выбирают сами неверного и убивают его за вознаграждение на том свете . Каждый считает себя правым, и только Иисус Христос принес Заповедь СОВЕРШЕННУЮ.
Бог дал право выбора : Верить или Не верить. Считаю, что моя вера правильная. А про других ничего не говорю.
Право-нет. желание-сколько угодно ;-)
Я думаю если тебя не спрашивают, то не надо выступать на эту тему. Т. к. это признак неуважения к человеку.
Я например православная, но не собираюст как сектантка лезть ко всем прохожим "проповедовать истину". У людей есть право выбора и его НАДО УВАЖАТЬ.
Конечно это не правильно.
не имеют, ведь в большинстве случаев не мы себе религию выбираем, все зависит от твоей семьи, части света, в которой родился.. . Как можно говорить_ я верую в истину, если не ты ее выбрал и ничем не доказал.
С точки зрения этики и морали - нет. Хотя у каждого своя мораль.. . Мне ли судить, чья верней.
С точки зрения многих религий - да, вне всяких сомнений.
С точки зрения законодательства РФ - да, свобода слова.
Итак, окончательный вердикт: выходит, что так - имеют.
Нет, это оскорбление, потому что каждый человек имеет полное право сам выбирать во что верить.
Если, например, я четко знаю и твердо верю, что у меня сокровища настоящие, а не поддельные, а соседи предлагают поддельные, то почему я должен утверждать обратное? не по вере как-то))))
«Святите Христа как Господа в ваших сердцах и всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с КРОТОСТЬЮ и глубоким УВАЖЕНИЕМ» . (1Петра 3:15)
ya dumau shto ne imeut kajdii doljen sam pridti i ponyat...a navyazivat svou religiu..neznau eto glupo. sama s etim stalkivalas mne pitalis pravoslaviya vozvisit i dokozat shto ono lu4she i tolko ono pravednoe....ya sebya bolshe kak v katolicizme nigde ne viju..no ko vsem religiyam otnoshus horosho i s uvajeniem
Нет ни у кого из людей такого права. А вот некторые считают иначе, фанатики называются. с такими спорить безполезно и безсмысленно.
Нет, это Ваши слова, кто скажет подавайте в суд за плагиат
Говори, не говори, а такие люди не рестанут говорить, что мол "только Иегова - итстинных Бог, а все остальные ложны". Конечно, не должны, но таким людям это не объяснишь. Ведь это фанатике, а не Папа Римский и Патриарх Всея Руси, которые уважают иные направления.
Если вопрос о религии, то да, потому что религия основана на вере, а не на знаниях.
вера есть истина и для каждого своя
нет
Сначала пришел Авраам, затем Моисей, затем Ийсус и последний пророк, после которого никто больше не приходил, Мухаммад.
Значит, пока 2-ой раз не пришел Ийсус, религия, Ислам, самая правильная.
(Буддизм, индуизм сюда не относятся)