Религия, вера

Иисус приходил не к праведникам, а к грешникам -

значит ли это, что тех кто вынужденно не может грешить (например, по причине проблем со здоровьем), Бог покидает??
Graff Om
Грех пребывает в мотивах и желаниях, а не в действии. В этом смысле отсутствие здоровья грешить никак не мешает
Галина Конева
Лучший ответ
К погибшим овцам дома Израилева Он пришел!
Когда Христос исцелял людей, у которых были проблемы со здоровьем, Он им обычно говрил так: "Прощаются грехи твои встань и ходи", причина проблемы со здоровьем в грехе
Ольга Юрченко
а кто сказал что он приходил? таких Исусов было как собак, в доказать можете? не история, не расскопки не доказывают, а вот евангиля пишут которые кучу раз переписывали :) все наизнанку :)
П|
П.с |Yukkinn .
Вот я нашла такой отрывок: И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. (Матф. 9:10-13)
Т. е. , речь не о том, что Бог не приходит к праведным, а о том, что Он пришел призвать грешных к покаянию. Фарисеи же считали себя праведными, а остальных недостойными грешниками. Поэтому, увидев Христа в компании грешников, они с презрением посмотрели и на Него.
Христос же пришел не для того, чтобы обвинять и осуждать, а для того, чтобы спасти людей.
** Аскар **
Ответ тут уже дали. А вот Вы меня заинтриговали: покажите мне такого человека, который не может грешить!
Нет. Это значит, что все мы, грешники, должны стремиться к праведности. Грех - болезнь, праведность - здоровье. Божественный Врач пришел, чтобы исцелить больных, сделать их здоровыми.
О праведниках:
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=18
Фирдаус +
нет, просто праведники - это ангелы на земле, они могут спасти себя сами если захотят, а как ты можешь стать праведником, если тебе никто не подскажет?
Раскаявшийся грешник дороже сотни праведников.
Иисус в каждом из нас.