Религия, вера

Иисус приходил, чтоб спасти праведников и наказать грешников ?

нее. наказывать Он придет в следующий раз.. А в прошлый :

13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Михаил Рочев
Лучший ответ
Нет.

Приходил исполнять Свой же Закон вместо всех любящих истину людей,
дабы избавить их от проклятия Законного ( ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ СМЕРТЬ).

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Юрий Махортов
Иисус - свет от Солнца, а не человек . Новый Завет - миф о рождении и смерти Солнечного Бога древней Греции .
Сура 2 Аят 253

Таковы посланники. Одним из них Мы отдали предпочтение перед другими. Среди них были такие, с которыми говорил Аллах, а некоторых из них Аллах возвысил до степеней. Мы даровали Исе (Иисусу), сыну Марьям (Марии), ясные знамения и поддержали его Святым Духом (Джибрилем). Если бы Аллах пожелал, то следующие за ними поколения не сражались бы друг с другом после того, как к ним явились ясные знамения. Однако они разошлись во мнениях, одни из них уверовали, а другие не уверовали. Если бы Аллах пожелал, то они не сражались бы друг с другом, но Аллах вершит то, что пожелает.
Сая Алинова
Первое пришествие для спасения. Второе — для воздаяния.
"Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию." (Лук 5:32)
Скорее, чтобы и праведников погубить, навешав еще кйму заповедей, противоречащих одна другой.
От чего спасать праведников, если они и правда праведны?
А зачем наказывать грешников, если они и так наказаны недоступностью благодати?
Он сказал-"Молитесь только Единому Богу, а не на меня"
Мария Выборова
Разрушить ад. По человеческой сущности неверия - показать Божью сущность. Но и этого мало людям.
Vlad))) _2001
Никто никого ни за что не наказывает. Никогда!
По поводу казни Иисуса Христа прочитайте статью
https://akulizm.ru/ezoterika/34-budet-li-konec-sveta-v-2019-godu.html

==2 000 лет назад, до рождения Христа Карма Человечества была 100%. Следовательно, планировалась какая-то очередная катастрофа. Но Творец на то и Творец - научные эксперименты - это его всё. Была послана на воплощение Душа с необычным кармическим контрактом - достичь определенной энергии и осознанно и добровольно пойти на мучительную казнь. Карма снизилась и глобальная катастрофа цивилизации была отложена на более поздние времена, дав этим возможность дальнейшего технологического и научного развития. ==
Olga )
Иисус пришел чтобы искупить наши грехи, и примирить нас с Богом.
Луки 5:32.
Чтобы открыть путь для спасения. Искупить своим совершенством, несовершенных людей
Матфея 20:28 написано:" Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих."
Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп». Матфея 20:28.
Иисус приходил для того, чтобы люди духовно исцелились и обрели хорошие взаимоотношения с Богом.
Один пророк сказал, что Он был пронзен за наши преступления и сокрушен за грехи.
за наши то есть всех людей, так как мы все согрешили и потому болеем и умираем. Благодаря его смерти мы можем иметь вечную жизнь. Это надежда любого человека.