Религия, вера

А христиане порицают мат? Это же ведь неотъемлемая часть языка, а их именно бог намешал же, языки.

Каждое слово имеет смысл и несёт за собой определённую энергию, общий фон которой соответствует общему настроению тех кто когда-либо произносил это слово. Таким образом мат в большей степени пропитан негативом и воздействует на человека. Учёные даже вроде бы проводили эксперимент, где было доказано что слова влияют на микроструктуру воды. Хорошие - положительно. Пллохие - отрицательно. Человек на 80% состоит из воды. Поэтому мат деструктивен для организма человека. Не может быть чтобы христиане не знали о воде и её свойствах, ведь не случайно крещение водное, святая вода. Впрочем о свойствах воды наверняка знали ещё язычники типа Аристотеля и гораздо более древние. И христианство уже от них перенимало знания и обряды.
Сергей Дегтярёв
Лучший ответ
мат слишком точен и емок. а религиозники так думать не умеют. им все размазанное подавай
Мат- язык эмоций. Без мата глубину некоторых эмоций просто невозможно передать. Попробуйте объяснить литературно всю глубину своего негодования водителю, обдавшему вас грязью из лужи.. .
А вот просто разговаривать, согласен, надо без мата, ибо он неинформативен сам по себе. Поэтому и отношение к людям, матерящемся в обычном разговоре, несколько презрительное- "двух слов без мата не свяжет".
Мат порицают все воспитанные люди, не только христиане... Я например, не только порицаю, не приемлю вообщем... Особенно при женщинах и детях...
хы.. проще сказать чего христианины Не порицают :)) а вообще, мат деструктивно действует на человека, христианины тут ни при чем :)
Есть христиане, которые употребляют мат, видно за грех они это не считают.
Мат не употребляю, просто потому что звучит не красиво.
Это вполне отъемлемая часть. Более того эти слова загрязняют наш ум подобно тому как загрязнило бы нашу пищеварительную систему поедание испражнений. Беречь чистоту своего ума неменее важно чем чистоту пищеварительного тракта.
Мат - неотъемлемая часть языка бесов.
Марюля Юрьева