Религия, вера
Ответит ли убийца Даниила Сысоева по закону?
Создается впечатление, что показания свидетелей о том, что у преступника был кавказский акцент, нивилируются, мол показалось, да и подделать можно... А кого мы боимся? Нужно подниматься народу и требовать возмездия. Представьте если бы убили мулу в мечети, муслимы возможно пол города сожгли. А мы что не считаем человеческую жизнь ценностью?
найдут, но не накажут. если он член какой-либо секты, которая имеет влияние в "высших сферах", то дело замнут. если мусульмане сделали - то же самое. всегда найдутся те, кто заплатит.
а вот с язычниками не церемонились бы...
Он сам себя убил своими действиями и высказываниями. Разум без любви к человечеству, ведет к силам зла.
О. Даниил – конечно, ортодоксальнее апостола Павла. Он не хочет быть для "всех всем". Он хочет быть просто отцом Даниилом из великой и самой истинной РПЦ МП. Таким узнаваемым персонажем, пишущим антиисламские книжки и креационистские брошюры и ругающим "графомана Толстого". Он не заботится о том, как воспринимают его идеи. Главное – скандальчик. И чтобы в о. Даниила тыкали пальцами: ха-ха, смотрите, очередной "отжиг" православного попа.
О. Даниил – миссионер наоборот. Он хочет донести до людей не православие, а себя, свою персону. Это получается у него вполне успешно.
Варвара Узун
За Истину всегда гнали, побивали камнями и распинали
Елена Елена
дело не в этом, он не проявлял насилия и не призывал к насилию, а его убили, с нами поступили не адекватно,понимаете. Если не будет возмездия ,то не стоит удивляться более,почему народ становится родноверами-язычниками.
...если начнется русский бунт, утопят в крови с помощью армии из тех же русских.
Вот такой занимательный пипец)) ) хыхы
..а организаторы получат ПЖ
Вот такой занимательный пипец)) ) хыхы
..а организаторы получат ПЖ
Варвара Узун
Это от того, что в кремле сидят предатели и у них во всех бедах виноват русский народ.
не думаю.... иначе был бы огромный скандал.
А меня больше всего поразила реакция мусульман на это событие - все что угодно но только не сожаление о случившемся
Убийцу скорее всего не найдут тк уж очень всё это пахнет провокациями а если это так то никого и искать не будут а если следователь попадётся слишком ретивым то найти помишают
как хорошо было сказано что убивал не профессионал а следовательно он должен был оставить множество следов и его уже давно задержали по горячим но этого почемуто не произошло
Но у следствия же есть и другая версия, мол языники убили священика. Наверное стоит по-временить с поднятием волны...
Варвара Узун
Вот опять же на русских родноверов и спишут, чтобы не делать шума, а головорез останется на свободе.
А как же ваша христова-"любовь к ближнему, к врагам"? У вас-христиан духа-то не хватит воевать!
Думаю, надут и накажут. Это ведь ритуальное убийство, значит преступник не такой уж опытный в этих делах. Только странно, почему по горячим следам не нашли? В 1993г. в Оптиной сразу нашли.
Варвара Узун
Преступник был профессионал, попал в голову точным выстрелом и в воду канул
А я не удивлюсь, что это вообще очередная подстава"диверсия" можно так выразиться.... Только что за цель? Чтобы вызвать агрессию у народа против других религий и конфессий? Как Путин сказал однажды, что Россия -Православная страна и мы объявим войну всякому сектанству и т. п.... Это было года два назад. И после этого пошли одна передача за зругой... То Краеугольный камень- тоталитарная секта, то Свидетели Иеговы, То Мормоны и т. п.. .
В нашей стране- ничему нельзя удивляться.... Я была в шоке, когда прочитала такое, то чтобы вызвать ненависть у народа к фашистам, проводились нашими же, такие диверсионные дела, что и деревни сжигали сами же... Люди ожесточались. Это развивало патриотизм и т. д.. .
Кто знает где правда?
Мы не знаем и о самом батюшке, может и он вел двойную какую-то жизнь.... Просто так на мирного и чуть ли не святого кто бы насягнул? Кому бы был он нужен?... Значит либо первое или второе... Батюшки тоже порой злословят на другие религии так, что и слышать стыдно.. .
Но не бурусь судить.... Каждый день погибают люди или убивают кого-то. Прямо это уже как привычным стало. Конечно же ужас. Но мы с этим живем. И что мы можем изменить? И как сохранить себя и своих близких от всего этого? Никто не знает... Все на " АВОСЬ"...
Кто знает где правда?
похоже кому то очень нужна охота на ведьм чтоб свою рыбку в мутной воде выловить скорее всего настоящего убийцу не найдут а если и найдут то того лишь на которого потом всех собак повесить можно (либо сразу убьют чтоб лишнего не сболтнул, или уже убили) если дело пошло в СМИ то здесь ищут не убийц а выгоду