Молитва - это не информирование Бога о наших нуждах. Молитва - это условие, при котором Божественная сила может соприкасаться с нашим духом и действовать в нас. Бог всеведущ и знает нас лучше, чем мы сами.
Вне молитвы с душой человека происходит то же, что и с омертвевшими клетками, например, при гангрене, когда к ним не поступает кровь и они погибают и отторгаются от живого организма. Поэтому человек в религиозном смысле жив лишь тогда, когда он молится. Если человек, совершающий добрые дела или даже занимающийся богословскими проблемами, надолго оставляет молитву, он теряет внутреннюю связь с Богом. Такой человек умирает духовно.. .
Однако учиться молитве человек должен здесь, в этой временной жизни. Если верующий не разовьет в себе эту способность, то в будущей жизни, которая есть раскрытие того, что уже приобретено в земной, научиться молиться он не сможет. Тогда перед ним откроется зияющая пустота.
Архимандрит Рафаил (Карелин)
Религия, вера
Нужны ли Богу ваши молитвы? Неужели они ему как то пригодятся?
Бог любит когда верующие в Него обращаются к Нему.
Бог и без нас спокойно проживёт. Молитвы людям нужны, чтобы помнили, не они самые-самые на Земле.
Бог самодостаточен. Он и без наших молитв может существовать. молитвы нужны нам. молитва это разговор с Богом. Бог желает чтоб мы с Ним говорили.
Да вобщем то они ему и не очень то нужны, главное что они мне нужны, необходимы, а значит я посылаю их Богу
очень нужны ...нужны ...и наши молитвы и мы сами :-)))
Они Ему нужны как наше покаяние а не как наше подаяние.
Молитвы, посты, приношения и ритуалы нужны не Богу, а, прежде всего, нам. Бог самодостаточен, ни в чём не нуждающаяся Личность. Единственное, что необходимо Ему так это то, чтобы каждый из нас вспомнил свою изначальную Родину и свою божественную природу. Разве не так?
________________________________________________________________________________________________________________________________
_______Если то, что мы просим и как мы просим, не противоречит замыслам Творца, то Он нас слышит. Но мы должны во всем стремится поступать так, как Он от нас ожидает.
«Вот какая уверенность есть у нас в отношении Его: чего ни попросим по воле Его, Он слышит нас» (1 Иоан. 5:14)
дело не в молитвах) а в стремлении.. . если ты чёт захочиш или помочь комуто бери и делай...