Религия, вера

Что такое ДЭИР? Секта?

Я знакома с двумя женщинами, прошедшими эти курсы. Одна из них - директор агенства недиж-ти, скандально известного своей крайне непорядочной деятельностью. (Парадокс- его не могут закрыть, несмотря на массовые обращения граждан) , вторая тёмная, полуграмотная в чём-то жалкая женщина, занимающаяся выливанием на воск, т. к. у всех, кто обращается к ней порча конечно. Она может и проклятие послать и прочее. Обе они гордятся, что прошли ДЭИР. Им это помогло....
Олька Стока
Лучший ответ
труды ученых, стоит ознакомиться....
сектами все организации окрещивают мнительные напуганные личности. . я в деире прошел 2 ступени.. это, разумеется не секта, а обычный бизнес, основанный на некоторых разработках по работе с энергетикой.. жаль только что ума слушателям не прибавляет ;)
В конце 90-х XX века в России появилась новая оккультная секта под названием «Школа навыков Дальнейшего ЭнергоИнформационного Развития» (ДЭИР) .
Мифология секты гласит, что начало ДЭИР было положено в 1982 году, когда полковник (по совместительству - экстрасенс) Петр Келдоровский пригласил Дмитрия Верищагина, работавшего, как утверждает сам Верищагин, в то время в тайной лаборатории под Екатеринбургом, принять участие в проекте «Пастырь» , который разрабатывался по непосредственному приказу ЦК КПСС . Верищагин согласился и перешел работать в лабораторию, расположенную в поселке под Новосибирском и занимавшуюся разработкой этого проекта. Целью проекта «Пастырь» было создание «психотронного оружия» , которое позволило бы через массовое внушение манипулировать населением страны. В работе принимали участие четыре человека: Алексей Грыщак, Петр Келдоровский, Сергей Десменцов и Дмитрий Верищагин. Работа над проектом продвигалась успешно и окончательно оформилась в 1988 году. Вскоре гриф секретности с проекта был снят, в стране произошли перемены, в результате которых властям стало не до проекта «Пастырь» . В 1992 году Верищагин и Келдоровский уволились и, как пишет автор, «…оказались под прицелом психотронного оружия» . Видимо, бывший работодатель решил избавиться от ненужных свидетелей: Келдоровский умирает от сердечного приступа, Грыщак - от некоей опухоли в 1994 году. Сергей Десменцов уезжает в Америку, где его следы теряются. В России остается один-единственный из участников проекта «Пастырь» - Дмитрий Верищагин, от имени которого публикуется большинство книг, изданных ДЭИР. Интересно, что Верищагин уходит в подполье, а нести ДЭИР в массы начинает его ученик Кирилл Титов. Вот такая занятная история. Прежде всего бросается в глаза то, что проверить ее невозможно. Все, кто могли бы подтвердить ее истинность, умерли, эмигрировали или ушли в подполье. Что же касается апелляции к секретным проектам по созданию психотронного оружия, то это очень напоминает аргумент к авторитету: доверяйте ДЭИР, потому что он был разработан в тайной лаборатории ЦК КПСС! При этом аргумент некорректный, так как проверить его невозможно. Это значит, что основатели ДЭИР предлагают своим читателям верить им на слово.
Хорошо понимаю протоиерея. ДЭИР серьезная организация, конкурент. Я системой ДЭИР занимаюсь с 2010г. Ничего кроме пользы. Решила много своих проблем и задач. Здорова, весела, энергична. Что еще надо в моем возрасте?)))
Духовный рост - это одиночная работа . Почитал их, все знания основаны в основном на древних знаниях . Много есть из работ Карлоса Кастанеды .
Не. Это не секта. Так, азы в энергетике. Как базу дэир очень хорошо использовать. А дальше можно йогу оккультизм у кого какие планы в будущем. Там очень хорошо ставят защиту. энергетическую она же психологическая. Психика у человека становится очень крепкая, Стресса устойчивая. Я прошел у них почти всё. Но мне достаточно 4х ступеней. Сейчас чтоб вывести меня из себя требуется целый коллектив единомышленников и много усилий. Я один а их толпа, если один в поле не воин то после Дэир один в поле богатырь ))) Если говорят про человека у него сильная энергетика или просто сильный человек. Считаю что и про меня так же говорят. Ибо уже привык что могу сдвинуть с места да же крайне безнадежную ситуацию. Когда все остальные просто уходят от проблемы.
Основного признака нет). Но надо бы добавить.