Религия, вера
Когда православные откроют свои глаза на... алчность пастырей, продажность политикам и прочих дел Сатаны?
Вообще если смотреть историю то ПРАВДА ни когда не была массовым явлением (ИИсус Христос, Галилео Галилей, Тесла)
Нет они не откроют своих глаз... потому что не выгодно... они даже многие цитаты Христа не
принимают из-за невыгодности... а что вы хотели? Это трудно служить сразу двум господам
и Богу и мамонне, да ещё что бы были овцы целы и волки сыты.. . экстрим короче...:))) )
Мы всё видим:)
А мы видим некоторые недостатки. КАЖДЫЙ ответит на Суде за себя. А мы берем пример - с наших святых.

Действительно, как, если их им постоянно закрывают? ))) Они не хотят этого, потому что им так удобнее. ))
(Я бы слово православные заменила на слово христиане) ))

Марианна Серебренникова
Бодров это ты про себя....понимаю....:)))) Давно пора...
А кто говорил, что легко быть православным? И при И. Волоцком веру перевернули с ног на голову жидовствующие !! В 14-15 веке !
Бред сивой кобылы.
Владимир Степченко
Что именно?
Когда нибудь ))))
тогда когда все откроют глаза и на другие заблуждения=))) и поможем друг другу. =))
На самом деле все верующие хотят избавится от страданий, но не на небе, а на Земле. Только они никому этого не говорят и боятся в этом даже себе признаться. Их не интересует продажность, их интересует психотерапия и те кто им помогает в этом вне зависимости от их качеств будут для них всегда олицетворением добра.
Да мы в курсе, что некоторые священники так поступают. Ну и что теперь из-за этого от веры отказаться? Они ответят за свои поступки перед Богом. Есть и порядочные истинные священники ( возможно их очень мало) . Ведь был же Иоанн Крондштатский... он после службы всегда посещал своих бедных и больных прихожан и обычным для него делом было возвращаться домой без обуви ( отдавал последнее просящим).
Не судите и не судимы будите.
Владимир Степченко
Не прикрывайте не желание думать цитатами из Библии...
Кто здесь судит? Говорю тока Факты
К сожалению не у всех открываются... мне открыли)) 0ушла и в церковь больше не хожу!
Георгий Евстратов
Похоже, вам их наоборот закрыли:)Жалко вас:)
глаза открыты )
в любом стаде есть паршивая овца )
Православие, учит, подставить другую щеку!
Владимир Степченко
Молодец память есть, а размышление?
смотрите за собой а мы посмотрим за собой. вам ведь всеравно спасемся мы или погибнем спасение утопающего дело рук самого утопающего.
ни-ко-гда.
они принимают это... иначе не были бы православными.. (а политики тут нипричем)
Никогда. Руку дающего не кусают.
Владимир Степченко
А что вам даёт Патриархат? строительный откаты, % от продаж сигарет и водки?
Священники - такие же люди как и мы с вами. А мы алчны, порочны и продажны. А сатана? Что сатана.. . Он и Христа в пустыне искушал. Кто-то искушается, а кто-то выстаивает. По-поему, ни что не мешает православному глазу оставаться открытым и продолжать верить дальше в своё православие. В семье не без урода, как говориться..)