Религия, вера
В Испании могут запретить христианские символы в общественных местах
Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - Власти Испании намерены запретить помещать в школах, больницах, тюрьмах и казармах христианские символы. Запрет будет также распространен на церемонии вступления в должность министров, которые до сих пор присягали на Библии и перед распятием, сообщают испанские СМИ. В настоящее время власти страны рассматривают соответствующие поправки в Закон о свободе совести. В 2008 году суд испанского города Вальядолида в ответ на иск группы родителей постановил убрать распятия из классов одной из частных школ. Это решение вызвало критику со стороны Ватикана и католических священников Испании. Конституция Испании, утвержденная в 1978 году, гарантирует свободу вероисповедания и указывает, что "никакая религия не может иметь статус государственной". Однако при этом в ней говорится, что органы власти должны "учитывать религиозные воззрения испанского общества и сотрудничать с Католической церковью и другими религиями".
Справедливо.
P.S. Образ человека распятого на кресте с гвоздями в руках и ногах может вызывать приятные ощущения только у маньяка.
А что Испания высокоразвитая индустриальная страна с высокими моральными, этическими и нравственными принцами? Захолустье, как помойка на соседней улице, забегаловка для пришлых эмигрантов со слаборазвитой инфраструктурой для собственных граждан. Словом отстой на задворках Европы, одна из низших стран. Вы решили ее привести в пример, зачем можно узнать? Таких стран еще десяток можно перечислить, но никогда нельзя их приводить в пример здравомыслящему и цивилизованному миру, никогда. Это помойка с большой буквы.
Сильно сомневаюсь! Посмотрите новости из Швейцарии, там проходит референдум о запрете строительства мечетей. А Швейцария самая толерантная страна и только наполовину католическая .
Отрицательно отношусь к таким нововведениям.
Будем надеяться, что у нас в стране такого не произойдет.
так и надо. Потом и свой язык запретить, а потом и самим тихо издохнуть.
12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
2-е Тимофею 3 : 12-17
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
От Матфея 5 : 10-12
2-е Тимофею 3 : 12-17
От Матфея 5 : 10-12
__Ss .!..
Как вы думаете, признаки предшедствующие апокалипсису уже начинают проявлятся в полном объеме? Судя по ответам на это и другие вопросы , в мире происходит что то уму не постяжимое...Одно мне интересно, почему те люди которые в открытую хулят Бога, в тяжелых жизненых ситуациях начинают ходить в церкви, креститься. молиться исповедоваться...Что им мешало прийти к Господу раньше....
Правильно! А то у нас написано, что РФ - светское гос-во, а в Гимне слова: "Хранимая Богом родная страна" Смех да и только...
Ну и что из того.. .
Разве Бог в символах? Разве Бог только там, где толпа людей занимаются молитвой ради показухи ?
Наконец то у людей начал появляться разум! Когда хоть у нас в стране начнется то же самое?
логично. навязывание веры не к чему
Одних раздражает крест, других полумесяц, третьих орел двуглавый. Всем не угодишь. Народ-это стадо, куда гонят, туда и идут.
Правильно. надеюсь они только на христианстве не успокоются.
Ну когда же у нас начнёт работать конституция??!! лежит ведь без дела...
Хорошо