Религия, вера
Российские звезды просят Собянина запретить забой животных на Курбан-байрам в общественных местах.. может за городом им
места для забоя выделить а? как считаете ..выехал на 150 км и там указатель... "место жертвоприношений"
кто такие звезды, кто такой Сабянин, чтоб их слушали муслимы???
Да напротив, необходимо приобщать к исламу как можно больше людей. Всё прекрасно организованно и никто не выкрикивает расистских лозунгов и призывов уничтожать черных. Почему бы не подхватить эту идею, благотворительность нынче не в чести? Я кстати будучи ребенком много раз видел как режут животных, и совершенно спокойно к этому относился. Кто не выдерживает подобных сцен, может не смотреть, никто не заставляет. По телевизору каждый день показывают сцены насилия уже не над животными, а над людьми. Как ни странно это вполне соответствует евро-христианской культуре. Я думаю дело не в мнимой жестокости жертвоприношений, тут дело в животном страхе тех, кто премиет только мононациональное устройство страны. Я предлагаю более радикальный метод, выселить всех расистов за 101 километр, чтобы там они обустроили свою утопию вдалеке от нормальных людей.
а за городом не люди живут ))) пусть режут у себя в мекке или по месту гражданства))
Паша Андреев
не забывай,что в России живут очень много мусульман,в том числе и коренные жители,так что думай сначала.
да на кой это делать в общественных местах? Для этого должны быть оборудованы места, например, как это делается в арабских странах...
Я мусульманка, и при этом считаю, что превращать Корбан Байрам в непотребное зрелище не стоит. К таким вопросам надо тоже организованно подходить, естественно, не стоит резать Курбан в общественных местах. Но есть ведь специально оборудованные для этого мысные рынки, где так и так скот режется и есть все необходикмое для этого, крюки для подвещевания туш, канавы для стока крови и т. д.
Мы в этом году резали курбан в медресе, все было организовано очень грамотно, место закорытое от посторонних глаз, был имам который читал молитвы, професииинальные забойщики. Никакой грязи, все чисто и аккуратно.
Что касается высказываний некоторых немусульман о том, что резать барана - это ужас, то хочется спросить, а разве христиане разве все поголовно вегитарианцы? Мясо вообще не едите? Или вы полагаете что мясо расфасованное по пакетикам на деревьях растет? Вам оттуда срывают и по супермаркетам развозят?
Да если бы вы посмотрели какими варварскими способами забивается мясо на большинстве мясокомбинатов, вы бы поняли что мусульманский способ резать скот - самый гуманный. Ведь по Исламу запрещается мучить животное, запрещено даже резать одно животное на глазах у другого, запрещено даже точить нож на глазах у животного. Очень острым ножем, очень быстро одновременно перерезается горло и обе шейные артерии, так что животное даже испугаться не успевает.
А на мясокомбинатах как забивают? В основном током.. .
Вы думаете это гуманный способ?
Тогда почитайте заключения паталогоанатомов сделанные после казней заключенных не электрическим стуле... .
Страшная картина.. .
Человек в теченее от несколькиз секунд до минуты испытывает адскую боль, такую страшную, что происходит разрыв сердца и внутренних органов, от боли происходит самопроизвольное мочеиспускание и испражнение, вплодь до выпадения прямой кишки. Практически у всех женщин от боли выпадает матка.. . Так что с пыткой током не сравнятся даже самые страшные пытки применявшиеся при инквизиции и в фашистских концлагерях.. .
Вот, то же самое испытывают и животные, когда их на мясокомбинатах током забивают.. .
И после этого вы еще мусульман негуманными называете.. .
Смысл мусульманского жертсвоприношения - ради Аллаха накормить всех бедных и малоимущих. Ведь многие бедняки вообще не могут себе позволить мясо, а в Курбан Байрам состоятельные люди делятся с бедняками пропитанием, за одним столом собираются и богатые, и бедные, и млад и стар. Именно в такие моменты люди больше всего осознают, что все мы равны перед Всевышним, не зависимо от нашего материального положения и социального статуса. Раздается милостыня.
Что касается мяса и крови - так согласно известному Хадису они не дойдут до Аллаха, он в этом не нуждается, дойдут до ниго лишь наша богобоязненность и милосердие по отношению к неимущим.
Вы думаете это гуманный способ?
Страшная картина.. .
Ольга Ожигова
Какие вы всетаки лицемеры!!!
Забивание камнями, как правило молодой матери оторвавшей ребенка от груди - куда более гуманно!!!
Публичные повешения, без перелома шеи, лишь посредствам удушения тоже очень романтичны видимо по вашему?
Наказания плетьми, на которые собирается толпы садистов, тоже сродни соревнованиям по щекотке!
И над местом постоянно курсируют два вертолета, оснащенные крупнокалиберными пулеметами
нужно вообще запретить им делать такие вещи, если не хотят подчиниться пусть убираются с русской территории.
Паша Андреев
А ты не забывай ,что среди мусульман немало русских.
пусть пёзды катятся к чёрту, даёшь Курбан-Байрам!!
В общественных местах убивают животных только уроды, независимо от вероисповедания. И неважно -барана, кошку или собаку.
Вот я живу в регионе где большинство мусульмане. Но в общественных местах у нас скотину никто не режет - потому что у нас нормальные мусульмане живут, а не дикие уроды.
Не думаю, что мусульманский обряд выдворят за пределы города, скорее всего отведут места для этого. Смотрю тут многие говорят о жестокости, дорогие мои, вы не в каменном веке живёте, ну да городским куда до этого, вам в деревю надо, на скотобойню, вот тогда вы действительно увидите ужас, а тут всего лишь обряд жертвоприношения, замечу не столь ужасен, как на подмосковных скотобойнях. Какие все нежные и ранимые пошли, как грозить расправой, так это все гораздны. В интернете сидите -храбрецы, а стоит в реале вас встретить, так голову в песок прячут, не все конечно, но много таких.
Екатерина Теплякова
Не выпендривайтесь!
В общественных местах убивают животные только уроды. И религия тут абсолютно не при чем.
Ольга Ожигова
Когда общество до конца поймет и осознает, что представляет собои фундаментальный ислам, вас запретят как социальноопасную секту!
Это для меня вообще ужас, о котором я не могу говорить.
И потом, мне не понять ПОЧЕМУ ЗА ГРЕХИ человека - отвечают животные, почему свои грехи люди перекладывают на животный мир...
Ganz Sergej
А кто вам сказал, что жертвоприношение - это промывание грехов? Вы неправильно воспринимаете суть жертвоприношения.
Приносив животное в жертву, раздать нуждающимся мясо. Одну четверть оставляют себе, остальную часть раздают бедным по килограмму или по два.
Евгений
ну вообще твоему богу до недавнего времени нужны были такие же жертвоприношения ягнцов
как можно животное забивать в общественных местах! это же могут дети увидеть!! ! может психологическая травма на всю жизнь остаться!
я до сих пор помню, как на моих глазах бабочку мальчишка порвал, три года было! а тут барана!! ! боюсь представить...
звезды ...какие они звезды? пора исключить подобное обращение к бездарям и развратникам