Религия, вера
Знаете ли вы, что в Библии написано:" курение отвратительно"?
Конечно знаю! Мне ли не знать? Я Библию с детства знаю наизусть - мне моя бабушка ее на ночь читала вместо сказок. Теперь я могу её оттараторить от корки до корки, без запинки.
В русской православной церкви отношение к курению неоднозначно, если проследить историю. Заимствованный табак ( через посредство "ляхов" ,отношение к которым было негативное) воспринимался как дьявольское каждение, как растение, выросшее либо на могиле блудницы, либо на могиле царского сына, казнённого за надругательство над невинной девушкой. Раскол, петровские реформы привели к расколу и в отношении к табаку. Раскольники (староверы) : "Кто нюхает (курит) табАки, тот хуже собаки". Православные: " Кто курит табачок - тот Христов мужичок" - это пословицы 18 и 19 веков....
Курю, но не затягиваюсь...)
Да: для ТЕБЯ.
Горе неверующим!
Так АЛЛАХ разъясняет Свои знамения людям, –
быть может, они устрашатся.
Горе неверующим!
быть может, они устрашатся.
Специальное извращение смысла Слова Божьего такой же грех, как и осмысленная клевета на Писание.
И хотя курение табака разрушение для тела, но это не дает повода, чтобы ты, Владимир, извращал смысл сказанного в Писании.
Возомнив себя богом, ты богохульствуешь.
уже не курю. и очень рада этому
Болат Бурханов
Я тоже бросил лет 17 назад. И радуюсь гораздо дольше. Держитесь и вам ещё 100 лет радости.
Татьяна Тычкова
а как бросили ,если не секрет? (сам не курю)
Отвратительно от Чего
Нет, не знаем. В библейские времена уже курили?
Угу.
Только не табак, а другим богам!
не знал что ты автор.
согласен с тобой
А в шабат в сенагоге все курят, и на Песах, Пурим, Хануку.. . И даже Равины, при чем главные, и что ничему не противоречете? Лично сама видела
Ерхат Жакенов
У них еще покрывало лежин на глазах, поэтому они Тору не понимают и Евангелие не принимают! Я пришел снять с глаз их покрывало.
И всё-то нам, русским, грозить чем-то надо! Не хотим сами бросать - Богом испугать?. .
Самим надо бросать. А что бросать не пришлось - начинать не нужно. И хвалиться тем, что бросил.. . конечно, можно, но разве это не свидетельство неразумности поступков, пусть даже в молодости?. .
Надпись "Минздрав предупреждает... " не имеет никакой заботы о нашем здоровье! Она скопирована с капиталистических (США) публичных договоров, там этой надписью предотвращали возможность подачи иска в суд к табачной компании к оплате лечения от заболеваний лёгких! Думайте об этом, когда тянетесь за очередной сигаретой! Думайте о том, что по законам Менделя о наследственности, последствия Ваших пристрастий к табаку проявятся в 3-м поколении - Вы действительно ещё хотите застать рождение своих внуков и правнуков больными, обязанными своими болезнями дедушкиным и бабушкиным шалостям молодости?..
Точно. Особенно его раздражало отсутствие на пачках надписей, предупреждающих о вреде курения.
Не хули Святое Писание, лжец. В каком месте там такое написано?
Ммда.. . Похоже, что куришь ты, причем далеко не табак.
Ерхат Жакенов
Книга Исаия > Глава 1 > Стих 13:
Михаил Суханов
за первую вашу строчку.
Нужно понимать, что написать все запреты было бы безумно. Потому что следующий вопрос, который может возникнуть: "а написано ли в Библии, что нельзя колоть наркотики? ", или "написано ли, не принимай наркотиков в виде таблеток? ".
В Библии есть одно общее повеление Бога, которое касается нашего здоровья: "Не убивай! " (Исход 20 глава, 13 стих) . Это шестая заповедь и она относится не только к тому, чтобы не убивать кого-то, а также к собственном телу.
Еще одна важная заповедь, которая запрещает не только курение, но и многие другие действия, причиняющие вред самому себе и окружающим, находится в 1 Кор 3:16-17 и 6:19-20. Эти тексты говорят, что наше тело - это храм Бога, и любое действие, приносящее вред нашему телу рассматривается как разрушение храма Божьего. Точно так же, как поджог, загрязнение и разрушение здания храма является грехом, так же и курение является грехом. Да и просто курить в храме и в присутствии Бога грешно.
Ерхат Жакенов
Еще написано:"всё нам позволительно, но ничто не должно обладать нами".
Там, прям так и написано оказывается )))
Значить курево не индейцы придумали? ))))
Я знаю что написанно в космосе, а это поверь мне намного больше чем библия . Там написанно всё полезно в меру . Курни сигарету если хочешь но незлоупотреби пачкой в день . Выпий стакан но недоводи себя до блювотни так как перебор меры можт нанести вред .
это не о сигаретах а о кадиле и о батюшках .храмы каменные кадят а храм телесный осквернён. но хотя и так правильно
Я не верующий, и тем не менее ни разу не курил, спиртное не употребляю вообще. Все это против природы и неестественно.
Я однажды свечу в церкви от зажигалки поджег, думал меня камнями за это забросают. Догматики одолели повсюду.. . Вино тоже пить грех, однако Иисус на свадьбе пару бочек воды превратил в вино... Видно неплохо веселились, раз нехватило. . Курить или нет, личное дело человека, незачем сюда библию приписывать. Не удевлюсь, что в Библии найдут, что еще Иоан-Креститель предупреждал, что посещение сайтов в интернете греховное занятие...
А ты правда пророк?
Яспис не искажай Писание!! ! Имееться ввиду курение фимиама. Исаия 1:13
Ирина Тарасова
я ж говорю что он буквоед
ислам тоже запрешает курения но безбожников ...
О курении там речи не видеться но есть стих в котором говориться о том что бы мы не оскверняли свои тела. КУРЕНИЕ ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!