Религия, вера
Говорят, что бог терпелив. Но терпеть явное зло — не значит ли обнаруживать бессилие или даже соучастие в этом зле?
Господу нет дела до наших злодеяний! Дал 10 заповедей, живите как считаете нужным! Дал право выбора! Человек сам себя наказывает, совершая различные деяния!
Бог самодостаточен..
вы хотите сказать, что нарушены причинно-следственные связи.. это действительно так...
бозя будет терпеть очень долго, уже вот 2000 лет терпит терпит.. . и все никак не начнет)) ) это лишь говорит о том, что бози нет. и быть не может
Это так кажется, когда мы, как писал М. Волошин, взвешиваем мир весами суеты и смысл хулим Его предначертаний.
Злодей не получает своего наказания сразу, потому что Творец терпелив и дает злодею возможность раскаятся.
«Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (2 Петра 3:9).
В отличие от людей, Бога ничто не вынуждает действовать поспешно. Он, «Царь веков» , удивительным образом может учесть все обстоятельства и определить, когда именно лучше всего действовать, чтобы это принесло наибольшую пользу всем.
Бог вмешается в дела человечества точно тогда, когда замыслил. У Него даже точный день намечен.
В отличие от людей, Бога ничто не вынуждает действовать поспешно. Он, «Царь веков» , удивительным образом может учесть все обстоятельства и определить, когда именно лучше всего действовать, чтобы это принесло наибольшую пользу всем.
Бог вмешается в дела человечества точно тогда, когда замыслил. У Него даже точный день намечен.
В Библии есть фраза: "Не судите, да не судимы будете. "
Всё дело в том, что мы не знаем ни истинных причин
происходящего, ни истинных последствий.
Всё дело в том, что мы не знаем ни истинных причин
происходящего, ни истинных последствий.
Допускать что-либо и быть в этом виноватым - разные вещи....
Я думаю, не значит, потому что у Бога есть веские причины терпеть зло - это во-первых. Во-вторых, он не будет терпеть вечно, и, в-третьих, он в силах возместить весь ущерб нанесённый злом .
Похожие вопросы
- Говорят,что Бог терпелив.Но терпеть явное зло-не значит ли обнаруживать бессилие или даже соучастие в этом Зле?
- Говорят, что бог терпелив. Но терпеть явное зло – не значит ли показывать бессилие или даже соучастие в этом зле?
- Религия учит смирению и терпению, но терпеть явное зло не значит ли проявлять бессилие или даже быть соучастником в
- Если Бог не избавляет мир от зла прямо сейчас, то значит Он злой?
- почему Бог так долго терпит зло?
- Зачем бог запретил различать добро и зло, а потом по-иезуитски поставил это в вину?
- Вопрос Христианам и другим верующим.Так ли это?(внутри) В мире есть Зло.Бог или не ХОЧЕТ устранить зло или не Может...
- Вам нравится творение Бога Духовный мир добра и зла ?
- Что означает Смирение? С чем должен смириться человек? Если понимать, что Бог человеку никогда не желает зла...
- НА Протяжении всей истории Бог терпел вопиющее зло и беззакония. Почему, и как долго ещё он будет это допускать?