Религия, вера

Говорят, что бог терпелив. Но терпеть явное зло – не значит ли показывать бессилие или даже соучастие в этом зле?

Аня Осина
зла нет . это Ваше отношение к событию
Нурлан Сакауб
Лучший ответ
Нет, не значит.
Бог дает право выбора людям.
По итогам этого выбора будет создано вечное сообщество людей с Богом.
А зло временно и попущено быть только для вразумления сомневающихся.
Володя Дмитрук
Бог тоже терпит грешников не бесконечно,
кровь Авеля вопиет об отмщении)
Ильдар Алчинов
Терпеть - это значит признать зло, а значит и добро.
А почему у вас Бог мыслит такими категориями?
Очевидно что он в вашем представлении и есть вы сами.
(Выше себя не прыгнешь)
Путь к Богу лежит через единое качество.
Стоило бы сперва увязать добро со злом в единое, хотя бы
Так все грешны. И если Бог решит вмешаться, то уничтожать придется всех. Конечно вы делите грехи. Для вас зло только сильные его проявления - убийства, воровство, насилие. - Но для Бога все грехи являются сильными. Один убил человека, а другой всего лишь солгал. Оба виновны в глазах Бога.
Планы у Бога не в том что бы перебить как можно больше людей, а в том что бы как можно больше людей перешли на Его сторону и перестали творить зло. . И только поэтому он пока терпит наш мир и не вмешивается.
"9 Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию... 14 Поэтому, дорогие, ожидая этого, делайте всё возможное, чтобы в конечном счёте он нашёл вас незапятнанными, непорочными и живущими в мире. 15 И терпение нашего Господа считайте спасением, как и наш дорогой брат Павел по данной ему мудрости писал вам, 16 как он и говорит об этом во всех своих письмах. Но есть в них то, что трудно понять и что невежественные и неутверждённые извращают, как и остальные Писания, себе на погибель.
" (2 Петра 3:9-16)-прочитайте все- Да он терпит, но у него как видите веские основания. Он допускает зло, но он и в силах устранить все последствия зла. Вот он сейчас вмешается и как Вы соответствуете 14 стиху.
@in@gul @in@gul