Религия, вера
Вопрос о том - как нужно поститься...
Тот кто постится по настоящему без притворства- станет употреблять в пищу во время поста такие продукты как постный майонез..постные печенья и другие лакомства постные и довольно вкусные?
На вопрос "КАК" ответил Сам Мессия:
Мт. 6:17-18 "А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно"
Есть посты для монашествующих, есть для мирян. Послабление на пост беременным, детям или больным можно брать у священника.
http://www.eda-server.ru/trapeza/rozhdestv/index.html
Выпечка:
http://www.kuking.net/t27.htm
http://www.bakery2.ru/daba.html
Выпечка:
http://www.kuking.net/t27.htm
http://www.bakery2.ru/daba.html
"Иисус сказал: Если вы поститесь, вы зародите в себе грех,... Ибо то, что войдет в ваши уста, не осквернит вас, но то, что выходит из ваших уст, это вас осквернит. "
Не понятно, что значит: без притворства. Пост он не напоказ: притворятся - непередкем. Он для того, что разобраться в себе. От того, что ты не съешь что-то, ближе к Богу не станешь. Одного поста мало. Нужна еще и молитва. А в церкви молиться лучше всего. Сама Церковь для этого и предназначена. А постный майонез? Я знаю верующих людей, которые в пост его употребляют. И менее верующими от этого не становятся.
Раушан Ерубаева
Притворный пост- на мой взгляд- когда вкуснятину пытаются приготовить и есть во время поста. тогда на какой....спрашивается - человек поститься если всё ровно пытается прихоть свою удовлетворить...
Как духовник благословит.
постным маслом))))
Раушан Ерубаева
Но они же блюда получаются вкусные!!!
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
(Ис. 58:6-10)
Дело-то совсем не в еде, она не приближает и не удаляет от Бога!
(Ис. 58:6-10)
Раушан Ерубаева
да уж помилуй- здоровенные цыгане которые не хотят работать и ходят по домам попрошайничают- я в дом приглашать буду и кусок последний с ними стану делить? никогда в жизни.. Я им работу предлагаю.. поработайте и получите то- что просите- так ведь отказываются... Это не то время что в Библии описано.. времена изменились давно.
нет, детям можно не поститься
Раушан Ерубаева
согласна с тобой. они мало понимают и ещё наивны
это самообман
Мне кажется поститься вообще не нужно. Тем более сейчас во время всяких эпидемий, зачем лишать свой организм стольких витаминов и питательных веществ?
ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ БИБЛИЯ, пожалуйста, почитай о посте, настоящем посте, который угоден Господу: Книга пророка Исаии (ветхий завет) ГЛАВА 58 стих с 6-го по 10 !!!
Матфея 6: 16 - 18