пророчества... Нужно ли поститься или можно только воздерживаться от еды?
Чем пост отличается от голодовки?
Религия, вера
Сколько нужно поститься дней или недель подряд (возможно даже на воде только), что бы получить откровения от Бога,
Сухое голодание — это полный отказ от пищи и воды. Считается, что при таком голодании, примерно на третьи сутки самочувствие улучшается и достигается лечебный эффект. Приверженцы этого подхода к голоданию считают, что обезвоживание организма не выходит за пределы легкой степени, если голодать не более трех суток, при этом достигается омолаживающий эффект, очищаются сосуды, обновляются слизистые желудка и кишечника.
Голодание на воде подразумевает отказ от любой твердой пищи и жидкости, за исключением очищенной воды комнатной температуры, которую можно пить в любом количестве. Есть мнение, что достаточное поступление воды при голодании способствует выводу токсинов и предупреждает возможные осложнения, которые могут возникнуть при сухом голодании.
Нисколько не нужно. Достаточно просто иметь хорошее воображение.
Нисколько.
откровения посылаются не за посты )) и не в обмен на посты..
а глюки от обезвоживания не Божии откровения!
Если есть решимость поститься до смерти, то получишь.
Очевидно речь о торчке от собственных наркотиков истязаемого мозга... Мне 27 дней голодовки не хватило для торчка)) А вот бег в течении 3-4 часов легко вставляет))
Так что все эти занятия, типа длительных молитв, отбиваемых поклонов, постов и т. д... все направлено на ущемление деятельности мозга, и получения дозы наркотиков)) А это все ведет к зависимости)) вредно для организма.
от недели до месяца. пророком не станете, но кое-что новое для себя откроете.
поститься по самоволию нельзя
Бог иным и без поста открывается
надо еще и молиться должно, читать, на службах бывать и другая практика
а одним постом можно надорваться и вообще негодным стать к деланию. с умом надо подходить и осторожностью
Бог иным и без поста открывается