Религия, вера
Верующий получил откровение от Бога, никому не сказал, никого не научил. Присвоил это себе. Будет ли это кража и грех?
главное - это дела. кто говорит, то не знает. кто знает, тот молчит.
Евгений Пузырев
Вот вы сказали
"Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его. "Екклесиаст 11:1
Поделись Божьим откровением и получишь новое
Смотря кому не рассказал. Если хулителям не рассказал, то правильно поступил.
Евгений Пузырев
Да, одно и то же внешенне деяние, или не деяние будет грехом, или нет.
Вот потому, формальное исполнение заповедей не есть Воля Господа, не есть праведность.
Есть такое понятие в буддизме, как черта необходимости.
)) Нет. Свет сам по себе свет. Чего говорить.)
ну нет. . это как не грех) ) пущай про себя держит. . нечего бисер перед свиньями бросать))
А если это откровение было лично к нему? А потом вообще неизвестно, от кого откровение, очень часто сатана посылает нам якобы откровения, а на самом деле ложь и грех. Ещё надо 10 раз подумать, прежде чем рассказывать кому- нибудь, вдруг кому то только хуже сделаете!
Евгений Пузырев
Знающий Отца знает точно
Это все да служит для назидания и созидания церкви, потому что Христос дает дары для церкви,
" ...получил откровение от Бога.. " - это дар, получен бесплатно, и распоряжаются даром на свое усмотрение. Никакого греха в этом нет, а вот совесть как подскажет...
словоблудие все сие, уважаемый!!!
Евгений Пузырев
Притча о талантах тоже словоблудие?
Я как то рассказал близкому человеку о видениях которые меня посещали во время молитв, и видения сразу же прекратились, а ведь меня предупреждали, что то что происходит между тобой и Богом нельзя рассказывать никому.
Прочтите Евангельскую притчу: "о талантах, врученных разным слугам, и что сказал Он слугам, когда придя, потребовал отчет о талантах"...
Евгений Пузырев
Ага, скопировал в дополнение к вопросу
Но одно дело читать притчи, иное свой опыт и практика.
Смотря для кого это было откровение, если лично для него, один вопрос, если для другого человека, а он не передал ему, он нарушил повеление Господа - а это всегда грех !