Религия, вера

Когда Рассел получил откровение от дьявола , никто не пытался при жизни из одержимого изгнать сатану?, несчастному помоч

Майя Старикова
Госпожа Клименко может быть многого не знает о Чарльзе Расселе))) ? Скорее всего так!
А начиналось все так: владелец галантерейных магазинов в Питсбурге Ч. Рассел, не имея богословского образования, начал самовольно толковать Библию. Свое исследование он опубликовал в собственном журнале "Сионская Сторожевая башня" неведомое никому до него "откровение". Суть этого "пророчества" в том, что в 1914 г. начнется Армагеддон, т. е. полное уничтожение всего христианского мира. Погибнут все люди, кроме 144 тысяч избранных, которые, конечно же, будут членами "Общества Сторожевой башни", основанного Расселом в 1884 г. Он объявил себя "пастором")))), издал 6-томный труд "Исследования Священного Писания", полный противоречий и самовольных толкований. В 1913 г. супруга Рассела подала на него в суд, обвиняя в развратной жизни и супружеской измене, и выиграла процесс. Второй раз он был судим за мошенничество и самовольное использование финансов секты.
Армагеддон Рассел назначал на 1914 г. , 1915 г. , в 1916 г. сам помер, так за это дело взялся Джозеф Рутерфорд и назначил Армагеддон на 1918 г. , 1925 г. , 1942 г. , 1946 г. , 1955 г. , 1965 г. , 1975 г. , 1980 г.
Именно о таких лжепророках говорит Священное Писание: "Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей (Втор. 18, 22) СИ ждут рая на земле)) )
Почему никто не помог этому Расселу))) ? Деньги правят в мире сатаны.
Анджела Копнина
Лучший ответ
Майя Старикова Да брат, некоторые люди существовали с одной единственной назидательной целью, дать другим, тем кто видит, через себя образ того кем и чем нельзя становиться ни в коем случае
Что вы беснуетесь?
Яна Мигунова А какое ваше мнение о Расселе?
Вы Рассела чо лично знали? Ну может хватит уже грязь лить. Где же Ваша любовь христианская к ближнему?
Сергей Наумов
Майя Старикова Вот исходя из православного мировосприятия я и спрашиваю, почему ему никто помочь осознать свои бредни антиканонические православию и католицизму не помог, он не только сам пал он ещё и тысячи и тысячи за собой в бездну повёл
Евгений Литвинюк если бы он был Христианином он не клеветал бы на диавола.
А разве он искал помощи?
Таня Руди Он делал хорошие деньги!