Матфея 2:9-12
Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец. Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, И, ПАВ, ПОКЛОНИЛИСЬ ЕМУ; И, ОТКРЫВ СОКРОВИЩА СВОИ, ПРИНЕСЛИ ЕМУ ДАРЫ: ЗОЛОТО, ЛАДАН И СМИРНУ. И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою.
Религия, вера
Подарив подарки рождённому Христу, oт кого мудрецы вo сне получили откровение не возвращаться к Ироду, а уйти иным путём?
Дело в том, что сам Ирод не был законным наследником престола Давидова. Более того, он вообще не был потомком Иакова, но, происходя от Исава, являлся идумеянином .
Так что если родился кто-то, обладавший законным правом на царский престол, то власть Ирода оказывалась под угрозой. Потому он и собрал всех первосвященников и книжников, надеясь узнать от них, где должно родиться Христу (Матф. 2:4).
Мудрецы же получили откровение от Бога не возвращаться к Ироду, и иным путем отошли они в страну свою.
Сегодня кстати читала эту главу по плану чтения Библии за год в нашей Церкви.
От Святого Духа
да утрись ты уже зануда
Алена Ковальская
Что, сектант, нет ответа? Вот к чему привело тебя увлечение сатанинской ересью секты иеговистов)))))
Алена Ковальская
Сколько раз сатана, через таких как ты пытался лгать о моём наказании и всё тщетно! Вас, сатанистам, не понять что мы, уверовавшие, освящены и оправданы Христом, и в отличие от вас, уже имеем жизнь вечную! Так что твоя ложь и клевета, так же бессмысленны, как и дьявол возведёный вашей сектой в творца светил. И не примазывайтесь ко Христу, ведь официально предводителем вашей секты является демон бездны, а сами вы, являетесь саранчой из бездны

Батима Казенова
Ты библию читал бы лучше, смешной ты оказывается уже спасен, ну да ваша секта врет вам что бы ходили денюжку батькам отдавали наивные. Такова ваша участь копить и собирать, что бы потом отдать Эклезиаст 2:26. И вот стихи из слова Бога обличающие твою неугомонную лож, что б ты много не думал о себе Читай Иезекииль 33: 13-16 . И сам Христос сказал спасется только тот, кто претерпит до конца : Матфея 24:13 учись студент библией пользоваться
Батима Казенова
о не знал, что в вашей секте еще ко всем грехам вашим с язычеством связаным + еще и противоречия в библии допускаются . Надо же не хотел в ваши помои заглядывать, да тебе спасибо сам показал. Стихи правильно говорят сами за себя, только они не противоречат тем стихам которые я указал, Ты канешно не можешь многого понимать но эти стихи действуют только в купе один с другим. все верно люди вроде тебя, живущие по плоти не смогут угодить Христу, теперь дошло чудо ты православное да еще и в перьях )))
Что журнал об этом ещё не вышел?
Библейской Лиги ERV
Но Бог явился им во сне и предупредил их, чтобы они не возвращались к Ироду, поэтому мудрецы отправились обратно в свою страну другой дорогой.
Cовременный перевод WBTC
(Евангелие от Матфея 2:12 – Мф 2:12: https://bible.by/verse/40/2/12/ )
Библейской Лиги ERV
Cовременный перевод WBTC
Ирод хотел уничтожит новорожденного, и звезда перед волхвами так же шла от сатаны так как волхвы поклонялись другим богам ( язычники). Ирод повелел волхвам найти и разузнать о новорожденном и вернуться рассказать, что они и сделали под вуалью добра. Не трудно догадаться кто дал "во сне откровение" волхвам что бы они изменили своё мнение.
Если всё же непонятно от кого то можно взять другой перевод к примеру Современный Матф 2:12"Но Бог явился им во сне и предупредил их..."
Алена Ковальская
То есть всё было от сатаны, и все сатанинские поручения исполнялись, пока Бог не опомнился и не перехватил инициативу в Свои руки? Ну вы иеговисты, и бредите!))))))