Религия, вера

Зная историю пап римских, вы не стесняетесь быть католиком?

зная их историю (и до раскола !) вообще стыдно быть, вообще христьянином!
Написат М.
Лучший ответ
Интересно зная историю крещения Руси, Ивана Грозного ..

и всего что творится в церкви правослваной почему я должна путать веру с делами отдельных предавителей духовенства и царей ..

Вы не стесняетесь что царя - послушника Распутина кононизировали ?

так при чем здесь простые люди (не католики ли страдали на кострах, и не католики ли например Гус обличали верховное духовенство ) ?

Кто чист почему должен не за свои дела отвечать ?

Чем православные или протестанты лучше католиков - то ?

амбициями? У всех грехов предостаточно. .

Вы что Господь? Если католичество в делах церкви покаялось - то

поступила по закону - раскаяшвйся имеет прощение,

а вот те кто вроде меньше грехов имеет, но в них упорствует - не покается, так и прощен не будет ...

Так что большой вопрос - кому больше стыдится придется
Сергей Луньков
Станислав Шашков А разве в Библии не сказано каким требованиям должен соответствовать руководитель церкви. И, разве не сказано, кто идет за слепцом, сам попадет в ту же яму?
Я -- католик и не стыжусь, как и 1/4 Человечества !
Темная Ночь
Станислав Шашков личная жизнь глав католической церкви - шокирует. Как можно идти следом за подобными мерзостями?
Сергей Луньков Вот и хорошо.

Помогите пожалуйста: http://otvet.mail.ru/question/32823902/
Глупости всякие пишете, не понимая ничего. Почему бы вам не вспомнить сотни католических святых, мучеников и подвижников, среди которых есть и Папы Римские? Нет, мне не стыдно быть католичкой. Это решение я приняла сознательно 10 лет назад и ни разу не пожалела. Я счастлива в Католической Церкви.
Дураков хватает везде, и в католической церкви я их видела меньше чем где либо.... Я православная, но живу в Испании, где 95% католики, и знаю что говорю. И зачем папы должны оправдаваться и перед кем? Вы что им свечку держали? Или журналист или еще кто.. . Все люди грешные уже по природе своей, и священнослужители, они же не святые.
Станислав Шашков Скажите еще, что необязательно Библию соблюдать католикам. В Библии записано, каким должен быть лидер, за которым нужно идти. Муж одной жены. дети послушные и пр. А когда папа устраивает оргию с собственной семьей, как минимум нормальная церковь согласно библии должна сместит его с этого поста, а не оправдывать неоспоримые факты его личной жизни.
Я тоже католик.
http://www.unavoce.ru/library/tyszkiewicz_papacy.html

Вы хотите сказать что вы знаете историю римских пап?

Святой Максим Исповедник (+662)
«Все пределы вселенной и повсюду на земле, непорочно и православно исповедующий Господа, как на солнце вечного света неуклонно взирают на святейшую Церковь Римлян, на ее исповедание и веру, принимая из нее сверкающий блеск отеческих и святых догматов… Ибо и с самого начала от сошествия к нам воплощенного Бога Слова, все повсюду христианские Церкви приняли и содержат ту величайшую между ними Церковь Римскую, как единую твердыню и основание, как НАВСЕГДА неодолимую по обетованию Спасителя вратами адовыми, имеющую ключи православной в Него веры» .
Migne PL, 110, 137-140. Цит. По Волконский, стр. 236.
Сергей Луньков Помогите с вопросом по филиокве

http://otvet.mail.ru/question/32823902/

???
надо у мужа спросить, но не замечала ни за ним, ни за свекрами какого либо стеснения.
Сергей Луньков роственники не могут помочь с вопросом: http://otvet.mail.ru/question/32823902/