Религия, вера

Иисус сказал Петру"Вложь мечь в ножны,если бы я хотел,то сейчас же попросил отца и он послал бы мне легион ангелов"

Иисус имел силы защитить себя,так почему же он позволил себя казнить?
Безусловно Иисус является могущественной личностью и мог бы и сам защититься и легион ангелов позвать себе на помощь. Но Иисус прекрасно понимал, что он пришел на землю с целью прославить имя Отца и искупить человечество от рабства греха и смерти!
Геннадий Христенко
Лучший ответ
Миссия:)
Azat Kamaleev
Тот, кто незаконно принес людям знания должен умереть.
Это закон.
Но в описанном эпизоде речь о другом.
Если бы Христос начал лично себя защищать, то он бы действовал самостью, а не уделом духа.
Зоя Зайцева
Придуривался.
Знал же ведь, что воскреснет, вот и устроил этот спектакль...
Тая Эдамс
Потому, что он пришел именно за этим.
Дм
Дмитрий
т. е. вопрос в том, почему Он не стал проповедывать Царствие небесное вечно? Он ведь вечный, не состарился бы, не умер, так и творил бы чудеса, исцелял, лечил, на наглядном примере больше бы людей веру обрело, легче бы христианство по свету распространилось, да чо там говорить... все бы уверовали наверняка.
Да, интерсный вопрос. действительно зачем так все усложнять? И тем не менее все так как должно быть. Мы должны УВЕРОВАТЬ, пройти через искушения неправдой и неуверенности, чтоб потом НИ КТО нам не мог в уши вдуть, что Бог врет. (ведь Адам именно на этом и погорел. Он ведь видел Бога, у него сомнений не было, что Бог есть и тем не менее усомнился в Его словах, поверил дьяволу. И. Х. сказал апостолу Фоме "...вот ты видел и уверовал, блаженны те (т. е. счастливы) кто НЕ ВИДЕЛ, а уверовал... "
Mahrijemal Yagmurowa
Потому что Он пришел для того чтоб умереть за нас грешников и своей смертью устранить пропасть между Богом и людьми, освободить от власти греха.
Анна Грязнова
тогда он выполнил свое предназначение
Инна Белозёр
Иисус позволял делать людям всё, не мешал их воле и помогал им. Не себя пришёл Он защищать, но учить заблудших.
Женя Фот
Иисус пришел на землю, чтобы принести Себя как Агнца беспорочного в жертву за грехи человечества прошлые и будущие. Он намеренно шел на казнь, хотя Отец по просьбе Сына тут же забрать Его к Себе.
Что бы взять на себя наши грехи, немощи и болезни и выполнить возложенную Отцом миссию до конца!
Дарья Шабрина "взять на себя наши грехи" каждый человек "отвечает" за себя сам.
Потому, что это было нужно в тот момент. Должно было свершиться Спасение человечества через страдания Воплотившегося Бога.
Нельзя воспринимать Христа, как бессильную жертву, ведь ради любви к нам Он сам выбрал страдания, иначе погрязшее во грехе человечество было просто "не вытащить". Конечно, Он, Всесильный Бог, Который через несколько дней Своей волей воскрес из мертвых, мог защитить Себя от злодеев в любой момент, но ради нашего спасения - не захотел.
Во Второе Пришествие Христос уже придет не как Учитель и Жертва, а как Властитель и Судия во всей Своей мощи.
А тот факт, что Его ученики носили мечи (Он Сам им так повелел) говорит нам о том, что в ситуации, когда это необходимо, можно и нужно встать вооруженной рукой за правду, как делали наши святые воины и благоверные князья.
О Христе:
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=26
А Петька меч таскал? Я думал, что евреи вообще воевать не могут, а только торговать, и нае... вать всех! Из них такие воины-как из кобзона-каратист!
Botagoz Abdulova
Если точнее: "...и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? Как же сбудутся Писания, что так должно быть? " (Матфея 26:53) В этом стихе и ответ. (Да, а на тот момент Римская армия как раз и располагала двенадцатью легионами воинов. ) Понятно, что смерть Иисуса не была "несчастным случаем". Она заранее была спланирована Иисусом и Богом. Для этого-то Иисус и пришел на землю-умереть, и предоставить выкуп за людей.
Юлия Хандогина кому выкуп? можете сказать?
Тогда бы не было Нового Завета
Olesya Mathers(Ardent)
Рафаэль Исхаков Спасибо за ответ.Но просто напомню,я уверена вы это знаете ,но забыли,новый завет уже был заключен,при праздновании пасхи ,это событие описывается в Луки 22:14.
«Возврати меч свой на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52).
1.«Как же сбудутся Писания, что так должно быть? »
На следующее утро Иисус сказал Понтию Пилату:
2.«Царство мое не от этого мира. Если бы царство мое было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, царство мое не отсюда» (Иоанна 18:36).

первые христиане Они оставались полностью отделенными от мира, избегая всего, что касалось войны (Иоанна 15:17—19; 17:14—16; Иакова 4:4). Они отказывались брать в руки оружие. История свидетельствует о том, что первые христиане держались в стороне от еврейских освободительных движений и не вступали в римскую армию.