Библия точна в вопросах науки.
Кроме того, сообщения Библии достоверны и точны в вопросах истории.
Библия вдохновлена Богом и поэтому «полезна для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Библия — книга практической мудрости.
В Библии записано немало пророчеств, и многие из них уже исполнились.
И все остальные обещания Бога, записанные в Библии, непременно исполнятся.
Религия, вера
Почему можно доверять Библии?
Если б вы спросили почему надо недоверять, я бы вам кучу примеров привел)), а вот доверять)). Даже не знаю ..))
можно - потому что не запрещено.
Можно доверять мифам древних еврейских скотоводческих племён. И в Деда Мороза верить.
Никто не запрещает.
Тому, что есть ложь -- нельзя доверять.
Как и "Анастасии", - по дурной голове.
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом Божиим.
Библия- это и есть Слово Божие, благодаря которому мы все живем.
По глупости. Или по невежеству. Сборник плохих анекдотов ваша библия.
потому что автор ее Бог.
потому что слова ее производят в людях верующих чудесное действие.
Потому что это:
1. Слово Божье.
2. потому что ей доверял Иисус Христосю
3. потому что ей доверяли апостолы.
4. потому что эта книга изменила множество человеческих жизней. Потому что она имеет благотворное влияние.
1. Слово Божье.
2. потому что ей доверял Иисус Христосю
3. потому что ей доверяли апостолы.
доверять Можно ТОРЕ потому что все пояснено и потверждено как исторически так и научо, а вот евангилям не стоит :) но в любой религи есть мистификации
Сложный вопрос. Могу сказать лишь почему ей не стоит доверять.
Чему доверять? - тому, что ребро Адама - это именно ребро, в прямом смысле энтого слова? :-) Иначе, о какой плоти идёт речь в следующем? :
Быт 2:21
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место ПЛОТИЮ.
В Сказке о Буратино гораздо больче смысла! :-)
Быт 2:21
А кто вам сказал, что можно?
На мой взгляд доверять Библии - все равно что доверять древнегреческим мифам.
Из всех ответов на Ваш вопрос делается правильный вывод : доверять библии не нужно.
А вас не заставляют верить.)
Библия -это свод нравственных законов, это летоисчисление и прочее. Ваш вопрос просто не корректен. Равнозначно вы могли бы спросить, доверяете ли вы учебнику по математике за 7 класс.
А почему нет?
Почему?? ? Думаю не стоит.
Библия это миф, легенда, а как известно в каждом мифе есть своя доля правды!
ну если вы хотите доверять то можете, если не хотите то не можите, все просто:)
Зачем доверять? Проверяйте.
Я верю Библии, потому что истина только в ней. Автор Библии-Бог.
То, что должно было на данный момент исполниться из обещаний Бога, записанных в Библии, уже исполнилось. И то что еще должно случиться, тоже исполнится.
Цель каждого христианина- спасение и вечная жизнь с Богом. Как к этому прийти, Бог сказал в Библии.
Если вас волнует историческая.. .или научная достоверность Библии, прочтите книгу Дж. Макдауэлла "Неоспоримые доказательства достовер! ности Библии" http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/neosporimye_svidetelstva_00-all.shtml
Главное- Библия это слово Бога, благодаря ей (=Богу) меняются жизни, потому что только в Боге спасение через веру в Иисуса Христа!
Библия заслуживает доверия, потому что ее обещания и предсказания всегда сбываются ; она честная и откровенная книга, а еще ее советы всегда практичны и приносят пользу тому, кто настолько уверен в них, что пименяет в жизни.