Религия, вера
Почему можно доверять Библии ?
Ну.. . так поп в церкви сказал.. .
По Глупости своей. И только.
Люди рассуждали о Жизни, как она возникла на земле, кто мог её создать, как всё произошло, как жить на Земле, что делать человеку, чтобы оставаться человеком и т. п. - разве плохо. Надо не доверять, а размышлять над тем, какие мысли были у людей того далёкого далёка. Сейчас также люди размышляют, ищут, находят.. . Библия не единственная книга о Жизни!
Потому, что УК это не запрещает. Доверяйте! Но это очень глупо.
Нет никаких причин, чтобы доверять такой околесице. Она является юмористическим произведением - я смеялся, когда читал про похождения еврейского бога и его любимчиков.
Кому хочется доверять тот и доверяет! Всё решает личная хотелка..
Не хочешь не доверяй, никто тебя не принуждает.
потому что христианство самая языческая религия
Что можно доверить Библии ?
"Люди верят попам, верят СМИ, верят рекламе! Они отдают врагам свои деньги, покупая алкоголь, табак, наркотики, отравленные продукты и лекарства, покупая «прощение» у еврейского бога! Они не верят только себе и не видят, что весь этот шабаш уже подвёл их к самому краю пропасти, из которой не выбраться… "
Библия вдохновлена Богом, поэтому она точна и заслуживает доверия: 2 Тимофею 3:16—17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
▪ Советы из Слова Бога применимы в повседневной жизни: Исаия 48:17: Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти.
▪ Обещания Бога, записанные в Библии, непременно исполнятся: Числа 23:19: Бог не человек, чтобы ему лгать, И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит?
А почему я должен не доверять? Потому что Наука так сказала? Великая и славная наша наука...
библии можно доверять, так как она ниспослана господом миров, но она искажена уже. Но после нее еще есть откровение - это благородный Коран
Потому что в Библии уже даны ответы на все вопросы. И глупо им не верить. Никто не спрячется в доме, никто не скроется в тени дерева, ни один хороший или дурной поступок не останется незамеченным. И не думайте, что вы вольны делать что хотите, в действиях своих никто не свободен, и все предопределено. Можно лишь испытывать чувства: радости от доброго поступка, горечи и раскаяния от дурного
Почему можно доверять библии???? кто сказал это вообщЕ????