Прочел комменты.. . Легкий шок)) ) Народ! Вы в че верите то?? ? Не мы себя такими создали, Все сказания и проповеди предназначены лишь для контроля личности, для превращения человека в раба подконтрольного.
Малость поумничаю, уж простите.. . Каждый из нас- по своей сути является Желанием, ничем более. .
Желание Удовольствия, и если мы ограничиваем воплощение своих желаний-мы идем против себя.
Тем самым нарушаем наш путь, через опыт. . не получив который, не понимаем чего нам нужно на самом деле, где наш исток.
Религия, вера
Мастурбация - это грех? Если да, то почему?
Присуще всему живому - в Сухуми был обезьяний питомник - не видели?
Ну собстно чем заполнена посуда (тобишь мысли) то и выльется оттуда (система ценностей будет реагировать на то-что выплёскивается из посуды, как то так, на шкур короче.. . ))
Интересно получается - Бог дал человеку такой мощный инстинкт (сексуальный) - а вот удовлетворить его так безобидно (никого не насилуя, в тиши, скромно так... ) - страшный грех? ! Если человек молод и у него бум гормонов - ничего страшного в этом нет. Тебе это любой психолог скажет!!! Так что имей свою голову на плечах и не превращайся в безмозглого фаната... Пока не встретишь ту, с которой и телом и душой будешь счатлив - делай ЭТО на здоровье, сколько хочешь! Уверяю, ВЫСШАЯ СИЛА не накажет... она мудрая и понимает как сложно молодому человеку в период пика его гормонов...
Ислам здесь оригинален-
"Проклятие на тех, кто имел сношения со своими руками".
"Аллах накажет тех, кто ласкал свои интимные места"
"Люди будут воскрешены так, что их руки будут беременными. Я считаю, что это те, кто мастурбировал. А Аллах знает лучше".
Бог поразил Онана за это смертью. Отсюда и пошло понятие онанизм, то есть мастурбация, оно же рукоблудие.
в психиатрии есть такая фишка---если ты будешь думать, что мастурбация или еще что либо --грех, можешь начать страдать неврозами. Впоследствии это может вылиться в более тяжелые заболевания. Так, что НЕ ГРЕХ, запомни это. И не слушай никого, никто не в праве указывать тебе на фантастические выдумки о грехе. Библейский обман о боге изжил себя в основной массе и требует пересмотрения. Другое дело, что все излишнее ведет к некой инертности и потере энергии.
Самый распространёный грех среди попов
В Библии не припомню упоминания о мастурбации (могу, конечно, ошибаться) .
И что-то в заповедях этого не наказано было.. . не так ли?. .
Хорошо, хоть один человек тут вспомнил про Онана. Да, об этом есть, но за что там было наказание? Если я ошибаюсь, поправьте меня - но по-моему за то, что Онан проливал семя на землю и оно не доставалось вдове его брата.
Спрашивается, почему это человек должен был жениться на вдове его брата? Напоминает рассуждения Малыша в сказке про Карлсона.. .
А вот что на частности скатились (я про комментарий "если ты это делаешь, то не значит, что все")... :(
Я, конечно, консерваториев не кончал, но пусть врачи (если они сюда забрели) поправят меня: по медицинской статистике никогда не мастурбировало только 26% опрошенных, остальные - кто чаще, кто реже.. . Причём средняя продолжительность (надеюсь, помните как "среднее" вычисляется? ) периода мастурбации составляет 5,5 лет.
Уважаемый Александр, грех рукоблудия является в такой же мере смертным грехом, что и грех блуда. Апостол Павел говорит, что «ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6:9—10). Не входя сейчас в подробное рассмотрение блудных грехов, не всегда полезное для публичного изложения, отсылаю Вас к тем или иным церковным руководствам, которые есть на эту тему:
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/11l/lazar/sin/22.html
http://psylib.org.ua/books/dobrl01/index.htm
В принципе советовал бы Вам не взвешивать, какой из грехов более тяжкий, а стремиться вести брань против всякого греха, который отдаляет нас от Бога и от жизни по правде Божией.
Лена Ходакова
черт,я Царства Божия не наследую =/
надо говорить не мастурбация а ОНАНОТЕХНОЛОГИИ))))))))))
Вообще, мне кажется, что да. Но с другой стороны: что в этом плохого? Если задуматься, то тот человек, что мастурбирует не делает никому плохо. других людей это не касается. А себе плохо в этот момент не делаешь. Даже наоборот, хорошо :))) Так что, затрудняюсь с ответом :)))
Нурик Куат
Если так взять то и с помощью блуда никому плохого не делаешь, даже наоборот хорошо
Грех - религиозный миф.. . а мастурбация не есть гуд потому, что когда головка морочит голову, то в тебе, преобладает животное над людским.. . о человеческом, даже и разговора не ведётся...
грех-это зависимость
Сергей Елков
Тогда и любовь тоже зависимость... значит грех по вашему.
Потому что твое желание принадлежит твоей жене, отдай это ей, не трать для себя
Сергей Елков
Это хорошо, когда она есть!)
Артём Ступников
Женись , это намного лучше чем грешить , к тому же в браке близкие отношения не грех
Девушек миллионы , ты выбери одну по сердцу , и заключи с ней завет верности перед Богом , Затем вы сможете делать естественное не в грехе , принося друг другу радость и удовлетворение .
У вас появятся дети , и ты поймешь какая это радость просто быть отцом , насколько несопоставима она с минутой похоти
Стоит заметить, что в Библии вообще не упоминается о мастурбации.
В библейские времена эта привычка была распространена среди грекоязычного населения, и для ее описания использовалось несколько греческих слов.
Однако ни одно из них не употреблено в Библии.
Значит ли, что, если мастурбация напрямую не осуждается в Библии, она является безобидным занятием? ВОВСЕ НЕТ! Хотя она и не причисляется к таким серьезным грехам, как блуд, это, бесспорно, НЕЧИСТАЯ ПРИВЫЧКА (Ефесянам 4:19).
Луиза Арсаналиева
А вы какую библию читаете, если у вас "не упоминается" ?
грех. Если думаете о женщине то:
Матф. 5:28 А Я говорю вам, что
всякий, кто смотрит на женщину с
вожделением, уже
прелюбодействовал с нею в сердце
своем.
А если о мужчине:
Рим. 1:27 подобно и мужчины,
оставив естественное употребление
женского пола, разжигались похотью
друг на друга, мужчины на мужчинах
делая срам и получая в самих себе
должное возмездие за свое
заблуждение.
Матф. 5:28 А Я говорю вам, что
всякий, кто смотрит на женщину с
вожделением, уже
прелюбодействовал с нею в сердце
своем.
А если о мужчине:
Рим. 1:27 подобно и мужчины,
оставив естественное употребление
женского пола, разжигались похотью
друг на друга, мужчины на мужчинах
делая срам и получая в самих себе
должное возмездие за свое
заблуждение.
Писание говорит, что рукоблудие это грех-это и есть мастурбация!!!!
*** 50 на 50 правда!)) Я начал заниматься онанизмом в 14 лет. Да, из-за незнания как нужно вести свой образ жизни и как правильно онанировать ввиду такой новой
привычки, я действительно стал более холоден к жизни, людям, стал менее волевым и активным... Но в 16 лет захотел заняться бодибилдингом вдохновившись достижениям
Шварцнейгера и т. п. личностям. Все пошло успешно! Но я понял, что теперь онанировать нужно дозировано! Потому что белок-это ценная штука в спорте, как и витамины
и углеводы! И за день до тренировки ни в коем случае не мастурбировать. Я занимался без всяких пищевых добавок и ускорителей роста мышц. Просто хорошо питался.
Бывало ставил себе задачу долго не мастурбировать, чтобы лучше иметь успех в тренажерном зале.) И он был! И бодибилдинг сделал меня более организованным, волевым
и рассудительным! Я стал больше любить себя и свое тело! Меньше стало и комплексов в отношении своего тела и себя самого!)) Это круто! Но от онанизма я не
отказался!)) Просто позже понял, что я гей оказывается!)) Когда понял, стал счастлив, что нашел, познал себя какой я есть!)) В основном в юности онанизмом больше
занимался в теплую пору года, когда организм меньше затрачивал энергию на обогрев тела. Но все равно дозировано, потому что занимался спортом. Когда прекращал
занятия спортом, чтобы разгрузить организм, то чаще упражнялся онанизмом. И кстати, член у меня идет немного в дугу против часовой стрелки, а не по часовой как
заявляет врач, что типа от того что правой парни онанируют!) Это из-за того что член в трусах чаще находился с левой стороны. Вот и получилось так. Но когда
член возбуждается, член выравнивается и стоит ровно.) Так что это не проблема для меня!)) Сейчас мне 39 лет, и с половыми органами все отлично, потому что я веду
здоровый образ жизни!) Научился онанировать не кончая по несколько часов, доводя член до грани первой волны оргазма и резко прекращая манипуляции рукой. Член
сильно напрягался и судорожно делал одну пульсацию, как при мастурбации, но без спермы и все. Потом через несколько секунд я опять делал манипуляции члена рукой,
подкрадываясь к этой грани и опять бросал резко манипуляции и балдел от пульсации члена (сокращении простаты). И так проделываю долго. просто райское наслаждение!
Но в конце все же кончаю или если захочу, или если перебрал руками тонкую грань наступления оргазма приводящего к эякуляции.)) Вот так то! И не надо говорить,
пожалуйста, бред про онанизм! Отсюда вытекает вывод, что ОНАНИРОВАТЬ НУЖНО С УМОМ!)) То есть научиться онанировать, так, чтобы меньше кончать, но больше наслаждаться
первыми пульсациями простаты, которая со временем, тоже привыкнет к таким упражнениям и станет более крепкой и послушной в этом деле, доставляя вам массу поистине
райских наслаждений!)) Вредно и плохо непрофессионально онанировать и много кончать!))
Здравствуйте, посмотрите это видео -https://www.youtube.com/watch?v=bDY8W77-uaA здесь все понятно обьясняется