Религия, вера
Ваше отношение к отпущению грехов. Правильно ли это? И еще....
Каким образом священники получают это право, принадлежаще только Всевышнему? Неужели сам Бог возложил свои обязанности на человека или это просто психологический трюк? Почему за ваши грехи должны отдуваться другие или умирать на кресте?
Всё что было прошло
Вам никто не простит
Как никто не забудет обиды
Повторяя грехи умываешься злом
А любя наверное светом)
Вам никто не простит
Как никто не забудет обиды
Повторяя грехи умываешься злом
А любя наверное светом)
в отпущение грехов священниками,
несовершенными человеческими существами, которым суждено рождаться и умирать.. .
я в это не верю!
Нурайым Муратовна
И я.
Подобная неразбериха была и в моей голове.
Предлагаю почитать православные книжки (на обороте первого листа должно быть благословенье представителя церкви).
Курманбек Калжанов
а какже насчет Христа и его искупительной крови? Думаю тогда с момента его ухода у нас накопилось очень и ооочень много грехоа. Кого же теперь распинать будем?
вопрос о перекладывании ответственности за содеянное... им так легче и какая разница на кого перекладывать
Священник лишь свидетель перед Богом, что человек раскаялся. Прощает же только Господь.
Уж лучше отпущение грехов чем побивание камнями идли засечь человека до смерти.
Курманбек Калжанов
понимаю, законы шариата покажутся уж очень жестокими современному человеку.
А теперь посмотрите, где происходит весь беспредел? Где появляются священники-гомосексуалисты? В каких странах зарегистрированы многомиллионные иски на священников изнасиловавших детей в церквях? Где придумали 10 правил поведения для священнослужителей, где им запрещается развлекаться с проститутками? - уверяю вас - в этих странах нет шариата!
ну надо же как-то из нас деньги выдавливать. А бог тут совершенно ни при чем.
Отпускать грехи (по Новому Завету) может только Иисус и только тем, кто в них раскаялся и попросил у Него прощения.
Кирилл Басс
Мф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Мф 16:19; Ин 20:23
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Поздно решать эти вопросы, это было решено за тысячи лет до нас, кому отпускать грехи и всё другое тоже решили, мы можем принимать или нет, решает каждый сам.
Это говорит о продажности церкви.
не верю в отпущение. эта сказочка придумана для наполнения божественной сумы владык первопрестольной
Тебе не понять покаяния - это присуще православным.
Христос да право священникам отпущения грехов по искреннему покаянию
По нашим грехам страдаем сами и дети наши страдают, так же, как и твои дети пострадают по твоим - это незыблемо.
Курманбек Калжанов
в этих выдержках полно иносказаний.. вы понимаете как вам рассказали - я понимаю по своему.
И почему за мои грехи будут страдать другие, в часности мои дети? За свои грехи я отвечу сам в судный день перед Богом и мои дети тут не причем. у вас странное понимание ответственности за грехи...слишком боитесь наказания, хотя утверждаете что господь милостив
Дам никто вам их не отпустит пока вы в них действително не покаетесь. А когда попадете ко Всевышнему не будет ли поздно? Вот для этого и существует покаяние, исповедь как подтверждение ну а все что это сопутствует называют религией- зачем же все так усложнять!?
Сам Господь дал такую власть апостолам, а в их лице всей Церкви. Через рукоположение эта власть от епископов даётся священникам. " Христс дунул на них и сказал: "Примите Духа Святого, кому простите грехи, тому простятся на ком оставите, на том останутся. "
Курманбек Калжанов
а вам не кажется что этим они дают человеку повод расслабиться и позабыть об ответственностях?
Потребительство удобнее, самовоспитания.
просто психологический трюк, как например, снятие порчи.
Кто не исповедовал свои грехи, тот и никогда не ощутит прощения грехов.
Курманбек Калжанов
да да и привыкнет потом. грех ->> отпущение , грех ->> отпущение , грех ->> отпущение....