Религия, вера

Когда я читаю про мучеников (святых), мне становиться не по себе. Почему нужна такая цена?

Кровь Христова положена в основание Церкви, на крови мучеников за Христа Церковь созидалась
Ihor Novytskyy
Лучший ответ
КАк считаете А. Матросов - мученик?
Ольга Башкатова Мученик - всякий, кто добровольно принял на себя мученическую смерть или, попав в притеснение, до смерти не предал свою ценность. Поэтому мучеников много и много. СРели людей всех идеологий и религий.
Но куму предназначено было мученичество? О чём думал Мавтросов? Прославлюсь, ведь все равно умирать... или мои дорогие , что лежат под огнем . Я не хочу, чтобы умерли вы. Я могу умереть один, чтобы спасти вас...
И это внутреннее, тайное или явное - опредлеяет кому или Кому направлена будет жертва. Будет она бесполезно растворившейся в пространстве или принятой и присоединенной к вечности.
Я христианин, и думаю, что для Матросова первый вариант - -медаль от государства, а второй - встреча с Господом Иисусом Христом.
Дело в вашем миропонимании и мироощущении. Например, при мучениях святой Калинник издевался над мучителями, смеялся над ними говоря-ну где вы, мои мучители, идите скорей мучать меня, чтобы я встретился бы скорее со Христом. Дело в силе веры. Стремитесь иметь веру хоть с горчичное зерно и тогда все сможете-это говорил Христос. У нас веры почти нет-и поэтому мы этого не понимаем.
Мария О.
Наташа Maxim И язычники издевались над христианами стоя среди пламени!
Наташа Maxim А как их поносил Рогнар Лотброк из змеиной ямы!
да.. . иногда меня поражают репродукции с фресок разных мученников... но это же вы понимаете, был выбор, героический выбор, откажись от Христа и этого бы не было, значит не цена... а выбор, геройство, святость...
Наташа Maxim А те,кто погибал по причине нежелания принять Христа взамен своих Богов были не герои а идиоты?
Это надо у людей спрашивать, зачем они так истязали тех, кто искренне верил? Наверное, всего лишь хотели унизить человека, чтобы возвыситься в своих глазах, ибо понимали, что плавают по горло в дерьме. Ведь ничто так не обижает слабака, как чья-то духовная сила на фоне их низости и слабости. Вот и пытались почувствовать кайф от того, что кто-то сломался, запросил пощады!
Такие жертвы нужны для пробуждения в сердцах людей сострадания.
а прикол в том, что для них - это не цена и вовсе. для кого-то зубная боль - страшнее и больше мук приносит
Когда умираешь для себя и живешь для Христа.. . смерть не страшна.
Вот и меня всегда удивляло.... жалко Бог на ответах не сидит (((
Muxan Nazaruli
Испытания делают нас сильнее, лучше вытерпеть муки в земной жизни, чтобы потом гулять по елисейским полям.
Ольга Котова
Только в отказе от благ земных, в уединении с Богом можно понять что-то важное, что потом послужит к назиданию других. Мир-суета. Из нее надо уйти, чтобы открылось что-то тайное. Потому что дома перед телевизором с тарелкой пельменей может открыться тока изжога. И-очередная реклама: "Возьми кредит и будь счастлив! ")))
Лукавство, чтобы люди к Богу через посредников. А Бог сказал: "Если ты слушаешь голоса Моего и стараешься исполнять заповеди Мои, то благословен ты. благословен плод чрева твоего, благословен плод скота твоего, благословен плод земли твоей, Будешь головой, а не хвостом, будешь давать взаймы, а не брать и т. д.
Бог есть жизнь и жизнь с избытком. Кому было - умереть, чтобы язычникам слово Бога сказать ---умерли с радостью.
Поэтому Ваша цена для спасения в жизнь вечную ----Веруйте.
Церковь христова на крови основана и кровью расширилась. и не только кровью своих приспешников.

эти люди несколько перепутали миры, знаете ли. они перепутали счастье и боль, любовь и раболепство. вот так-то вот. они явились в этот мир, что бы сделать его лучше, светлее, через свою любовь и счастье, а сами пошли по пути страданий и боли.
при чем здесь цена. Это просто бизнес на воде. А вода, как известно, л юбые формы принимает. В этом сходна с людскими чувствами. Все это сущий бред.
Аleksey Gorelov
так они ценили Бога