Религия, вера
Генетическая Ева прародительница человечества на 84 тыс лет старше генетического Адама. Как же так?
Ученые измерили возраст Y хромосомы и женского генетического материала и сделали вывод: генетическая Ева прародительница человечества на 84 тыс лет старше генетического Адама. Крупнейший в Оксфорде специалист по человеческой генетике профессор Брайан Сайкс заявил, что мужчины обречены и рано или поздно полностью исчезнут с лица Земли. Вы всё еще верите что мужчина и женщина появились одновременно, в первозданном виде, примерно таком, в котором мы видим их сейчас?
Вот и ответ на вопрос )))Один родил другого и причём без женщины))) Адам был двуполый))) А то что Ева старше то это уже враньё.Старше Адам
Аблай Агибаев
Адам родил? Класс! :)
Ученые отрабатывают бабки.
А вообще есть серьезные основания полагать, что У-хромосома (мелкая акроцентрическая хромосома) - это осколок Х-хромосомы. Если это окажется верным, то в начале бог должен был создавать Еву.
Как можно измерить возраст Y-хромосомы?
Аблай Агибаев
Линейкой. Это наука.
ученые постоянно что-то да говорят..)) ) как и вы и я..)) ) - только в отличие от ученых - я знаю о чем говорю либо не возвожу это в догму..)))
Аблай Агибаев
Ага, все ученые теоритеки и заносчивые стариканы. Давайте откажемся от всех технолгий, в том числе и компьютера (который без ученых и не появился бы), и будем плясать у костра, как мы это делали десятки тысяч лет назад.
Y-хромосома производная от Х-хромосомы, и одновременно они произойти не могли...
Аблай Агибаев
Откуда такая информация? Бог создал эту парочку практически одновременно.
Генетическая мать означает, что ее потомки вытеснили потомков всех других матерей постепенно. Значит, у нее были "сильные" гены. Например, она и все ее дочери и пра-прадочери были плодовитей других, то есть например у них умирало меньше младенцев или они раньше становились половозрелыми и позже наступала менопауза у них. Или молока больше было у них, и дети не голодали. Искусственного питания-то не было раньше. Генетический отец означает примерно то же самое - его сыновья оставили больше потомства, чем мужчины других генетических линий и его гены распространились по всему миру - наверное они были любвеобильные. Конечно эти две персоны не должны были обязательно жить в одно время.
Ой! Это как с динозаврами, вымерли 60-65 миллионов лет назад. подумаешь, на 5 миллионов промахнулись учёные. А здесь всего-то 84 тыщи . Фактически ровестники
Аблай Агибаев
Не стоит так обобщать.
если так всем верить.... так и себя можно прослушать.... а то и потерять....