Религия, вера
Пожар в "Хромой лошади": НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ???
БОГ ЛЮБИТ ВАС????
По крайней мере такое мнение всем навязывают наша авторитарная РПЦ. И каждую трагедию используют для своего пиара.
«Ночные клубы похожи на игорные заведения, там тоже идет бесовская игра. В игорных заведениях откровенная бесовщина, в ночных клубах то же самое, правда, в более скрытом виде. Трагедия в ночном клубе неслучайна. В Евангелии говорится, что даже волос с головы не падает случайно. Поэтому трагедия в этом ночном клубе – это указание Божие. Не обязательно быть провидцем и старцем, чтобы это понять, это понимает любой здравомыслящий человек, тем более христианин.... "
Почему то опять всё сваливают на бесов вместо того, что бы разобраться в действительной причине пожара.
Наверняка пожарникам заплатили неплохую взятку что бы они закрыли глаза на нарушения пожарной безопасности.
нарушение техники безопасности
Нет. Это была "воля" пожарного инспектора, разрешившего эксплуатацию такого необорудованного помещения. Должен был закрыть его и опечатать. Не хватало смелости или власти, должен был послать копию своего "предписания" главе администрации города, да хоть в МЧС. Виноват инспектор!
здорово... .
и раздолбайство ЕМУ приписали...
о том, к чему приводят людей пороки, описано еще в истории о Содоме и Гоморре. А то, что люди не понимают, так это случается.
Бог тут вообще не при чем. Притуплено чувство самосохранения у нашего народа. Всё дешево, особенно жизнь людей...
не стоит пеньять на зеркало коль рожа крива.
Это разгильдяйство и отсутствие техники безопасности.
Опять-чья-то воля, Содом и Гоморра, грехи.. . А может банальная безответственность тех, кто отвечал за безопасность здания.
Нас любит, а Вас?
Дурость человеческая и безответственность!
По вашему Бог с огнетушителем туда "прибежать " должен был.
Во-первых, те, кто позволяет открывать клубы, закрывают глаза на отсутствие необходимых условий и часто небезвозмездно.
Во-вторых, только чокнутый использует пиротехнику в закрытых помещениях.
А виноват как всегда Бог. Вы сами-то в это верите?
Бог не творит зла, это известно из Писания. Зло - результат греха, причем человеческого, увы. Так что наши огульные обвинения Бога в последствиях наших же грехов - это немножко похоже на детский сад.
Почему то когда случается беда всегда винят Бога, а когда хорошо никто его не вспоминает. Бог не посылает людей в такие пьяные, увеселительные места.
"Одному мужику цыганка нагадала, что он умрет от воды. Стал он опасаться воды. Не плавал никогда, к воде вообще не подходил, пил аккуратно. Прошло двадцать лет. Мужик думает, раз я еще жив, наверно, цыганка сбрехала, и купил себе билет в кругосветное плавание.
Плывут они уже неделю, вышли в открытый океан. Ночь, корабль терпит крушение. Крики, призывы на помощь.. . Мужик выходит на палубу, бухается на колени и спрашивает бога: " Ну, ладно я, мне нагодади смерть от воды, а остольным за что такая участь? ". Бог : "А ты знаешь как сложно Вас всех собрать в ОДНОМ МЕСТЕ!!! ".
вы наивно полагаете, что ему есть дело до людей? нет. так что, он тут ни при чём, во всём люди виноваты.
На Земле вообще какая-то чистка идет... Столько людей умирает в последнее время, а за последние 1,5 месяца ушло много известных личностей.: (