Религия, вера

Кто нибудь ещё помнит что говорили деятели православия о пожаре в "Хромой Лошади"?

А о катастрофе самолёта президента Польши?
Bolatbek Kalmakhanov
Не знаю, что говорили православные деятели. Но после катострофы польского самолета у нас в католическом храме проводилась траурная месса. И с самого утра шли люди - раввин принес корзину роз, католики пришли на мессу, и целый день шли нормальные православные, просто русские люди, не пожалевшие времени и денег на четыре гвоздики - две белые и две красные (не дешевые, кстати) . И никто не заморачивался - праведно ли жили погибшие, пребывали ли в ереси. или еще что-то. ЛЮДИ погибли... Подходили и выражали соболезнования двум польским монахиням и министранту-поляку. Плакали простые русские люди. Без учета вероисповедания!!!
Людмила Светлакова
Лучший ответ
Дарья Шкилёва Да тут и место религии.
Ее область.
тут наука бессильна... :-(
Bolatbek Kalmakhanov Плакали простые русские люди. Без учета вероисповедания!!!
простые русские люди.
А вот те кому надо пропиарить ЗАО РПЦ МП ой как спекулировали на чужом горе...
Ну а про "Лошадь" напомнил всем Сар...И я помню как на этом проекте одни православные злорадствовали по обоим поводам и как другие православные выражали искренние соболезнования...
Людмила Светлакова Иисус плакал, когда умер его друг Лазарь. Бог, понимающий, что в Его воле воскресить умершего(что Он потом и сделал) плакал человеческими слезами. Он умел сочвствовать и соболезновать...К сожалению, некоторые разучились. К счастью, не все.
Людмила Светлакова Нет, все проще - не судите, не судимы будете.
Как всегда.. . бог покарал, наказание за то, за се. Лишний повод о себе напомнить. Не гнушаются даже на смертях пиар делать.
Про поляков - не в курсе.
А стишок на сайте пермской епархии помню прекрасно. Мало молились, поганцы, нефиг было в Пост развлекаться!
Оттого Всеблагой Господь их поджарил чутка, для острастки, чтоб неповадно было.

Кто забыл, напомню:
Закружилась в брейке «лошадь-хромоножка» ,
Потолок пылает, всюду едкий дым.
Наливай скорее, выпьем на дорожку,
Что ж, не вышел праздник: «Люди, мы горим! »

Восемь лет поили в этом заведении,
И сюда, в «Хромую» , мы охотно шли.
Позабыли церковь с праздником Введения,
Братскую могилу в кабаке нашли.

Не помог сегодня нам святой Никола,
Было недосуг нам вспомнить про Христа,
Шли мы на Голгофу, с водкой, кока-колой,
Всласть повеселиться, словно нет поста.

Гаснет свет, мы скачем, в жутком полумраке,
Время на секунды — дьявольский забег.
Вот и финиш. Двери, гонгом крики в страхе.. .
Жаль, не добежала сотня человек.

Извините, мамы! Папы, нас простите!
Вас мы не послушали, впрочем, как всегда,
А сестру с братишкой сладким угостите,
Пусть в стаканах будет чистая вода.

Не судите строго, милые, родные,
Много лет до старости мы желаем вам,
Соберитесь в храме в эти выходные,
Чтоб склонить колени и припасть к гробам.

Передайте деткам, чтобы жили дружно,
В этой жизни трудной Бог поможет им.
А еще часовню нам построить нужно,
Чтоб струился к небу лишь кадильный дым.

Господам скажите, облеченным властью,
Что, забыв про совесть, в «Лошади» паслись.
Божий суд настанет, будет беспристрастен,
Не помогут взятки, сколько б ни брались.

Вновь рекою горе разлилось у Камы,
Видно, наломали мы в Прикамье дров.
Позабыли «Боинг» сребролюбцы, хамы.
Стала Пермь столицей бед и катастроф.

Звери на могилах ночью грозно воют,
И никто не строит по погибшим храм.
И собор старинный скоро не откроют.
Только веселится всюду пермский хам.

Закружился в брейке город-хромоножка,
Новый год встречает в кабаках народ.
А калек в больницах еще кормят с ложки,
И еще не кончен нашим жертвам счет...
Светлана .
Bolatbek Kalmakhanov Поляка за ересь католическую...
Почему тогда не Папу Римского?Ведь Папа глава католической(еретической для православия) Церкви а не президент страны исповедующей католицизм.Ладно бы он у себя в Польше православных притеснял.
Детский Сад 2743 Группа3 стих хоть и с православным уклоном,но суть верна..
Акерке Жанерке Дауылбай Нашли повод напомнить, кому деньги носить нужно.
Андрей Акимов Пляска на костях.Ужас.Это какие мозги надо иметь?(или не иметь мозгов?)
А ещё что-то пытаются втирать про благонравие!Ханжи поганые!
Вика Есенжолова Я читал воспоминая одного человека, который оказался у "Хромой лошади" сразу после пожара.
Видно у него был некий опыт... Он сразу начал отделять трупы от потерявших сознание.
Чтобы было ясно кого увоэить в первую очередь.
Еще приказывал поворачивать всех на бок. (я не понял почему, чтоб не захлебнулись рвотой?).

Вот этого человека я УВАЖАЮ.

А христиане? Неужели в той ситуации окажись рядом радовались бы? Так им и надо?
Что они еще могут сказать кроме как "на все воля божья".
Mssssss Serega
Желаете поразмять мускулы?
Руслан Коряк
Bolatbek Kalmakhanov Это приглашение на танец?
Гульназ Ханипова Скорее взбодрить мозги? О_о
Акерке Жанерке Дауылбай Напомнить о лицемерии церкви.
Говорили, что это типО "божья кара" - про "Хромую лошадь". Мол, не в развлекательные заведения нужно ходить, а в церковь святую - и тогда всё будет тип-топ. То же самое вещали про землетрясение на Гаити и про цунами в Таиланде, репертуар не меняется.
Про катастрофу польского самолёта официальные пастыри не распространялись, политика чревата. Зато записные православные поЦреоты на форумах оттягивались весьма активно - мол. их тоже боженька покарал. При этом в расчёт не принимался тот факт, что среди погибших пассажиров было несколько служителей католической церкви и даже один православный священник.
A B
Не знаю, какую уж там пляску на костях устроили святоши после этой страшной трагедии с пожаром.... Но, видимо, их Господь поступил ОЧЕНЬ МИЛОСЕРДНО, оставив детей сиротами, а стариков-родителей без единственной опоры под старость.
Юрий Шадрин