Религия, вера

Господь помиловал? В Рязанской области после молебна пошёл дождь, спасший деревню от пожара…

Жители деревни Аверькиево Клепиковского района Рязанской области стали свидетелями явного чуда Божия. Деревня, расположенная в непосредственной близи от горящих осушенных торфяников в районе озера Комгарь на Северо-Западе Рязанской области, спаслись от пожара благодаря молитве во время молебна о ниспослании дождя, сообщает Милосердие.Ru. Аверькиево большей частью населено московскими и рязанскими дачниками. В летний сезон они семьями проживают тут в деревенских домах. Всего около 50-ти семей. Окруженное травой, высохшей от жары, село находится в зоне, потенциально опасной для возникновения пожара (15 лет назад храм Успения в Аверькиево был восстановлен именно после пожара). В ночь с четверга на пятницу лесной пожар в Рязанской области уже спалил населенный пункт Шехмино, кроме того в тридцати километрах от Аверькиево расположена деревня Криуши, сгоревшая дотла от лесного пожара 30 июля. Торфяники в районе озера Комгарь были осушены в довоенное время с целью повышения продуктивности лесов, добыча торфа на нем не производилась, идея повышения продуктивности лесов себя не оправдала. Сухие торфяники, расположенные в районе, представляя постоянную опасность почти ежегодно горят – самый крупный из таких пожаров случился в 2007 году, когда на площади в полторы тысячи гектаров выгорел слой торфа до ста сантиметров. Утром 2 августа жители обратились к православному священнику соседнего села Стружаны, где расположен храм в честь Успения Пресвятой Богородицы, с просьбой отслужить молебен о даровании дождя – рассказала дачница, бухгалтер из Москвы Ирина Немет. После молебна был совершен Крестный ход вокруг села. Около 11 утра Крестный ход закончился, и уже во второй половине дня вопреки всем метеорологическим прогнозам пошёл дождь, который фактически и спас деревню от возгорания.
Господь милостив:)
Это Я
Лучший ответ
А сгоревшие деревни не помиловал.... как в этом случае?
Алла Каусер
Если бы так, то нужно было бы давно заказать молебен в храме Христа Спасителя за всю Россию и не только в отношении дождя.
Почему если попы могут, то не делают?
Пошто народ свой гнобят?
А если делают, то почему не помогает?

Почему молния бьет порой в церкви?

"А что скажет по этому поводу товарищ Берия? " (с)
Просто у священника в комнате висел барометр на гвоздике )))).
Ольга Долматова Вас из православной семинарии за безбожие выгнали, скоро и из лютеранской церкви погонят
Танюшка Ярушкина И это говорит пастор.о-О
Слава Богу!
Сергей Воронин
Ниневия тоже спаслась ...до времени...
Ирина Немкова
Лбы стучат, мольбы несутся,
Но горят деревни,
Куздры радостно пекутся
Вздуть рецептик древний.

Помолитесь -- взыкнет небо
Дождиком на хаты,
"Чудесами" мракобесы
Сказочно богаты.

Только гонит "чрезвычайку"
Нам Медведь с экрана,
И солдат большую шайку
Снаряжает рьяно.

Знать, божку-то туговато
Землю всю описить,
Бьются лбы, пылают хаты,
Я понятно мыслю?
Ольга Долматова Работал Х К рифмоплётцем,
Х К стишочки выпекал
Так надо "священника села Стружаны" владыкой делать, а то что то молитвы Кирилла не помогают, видать его бог плохо слышит. А тут помолились раз и усё в порядке.
Виктор Жуков
значит есть ещё кого миловать...
...И Бог помиловал, и священник - благочестивый оказался, да и люди-то вашего села тоже, видимо, Богу угодны...

За то сколько домов спалил? Сколько погорельцев? Ждал пока ему поклоняться будут?
A.
A.d.t .
Аха, молящимся еще канарейки подпевали)))
А с осенними дождями целый шквал " чудес " начнётся ))))
Артур Крюков
Александр Хозиков А с осенними дождями целый
Шквал " чудес " начнётся,
Вот молитву чавкнет Куздра,
Тучка отвернется... :))
сообщает милосердие. ru дальше не читаю
Слава Богу.
А тучи то были или с чистого неба аки манна? И ещё вопрос не могли бы в следующий раз молебен заказать что бы с неба падали камни дуракам на головы
Nark J.collins
Ольга Долматова Я дажезнаю имя и фамилию этого дурака - Михиал Герасимов
эмм, а остальных то чего не спасает, а только одну деревню? а ну да, на милость жадный)
Попросили - помог! Не просили - не помог. В этом и есть СВОБОДА. Иначе - опека. А наш дар от НЕГО именно СВОБОДА.
Джон Дуглас
Так может этого священника патриархом сделать? А то ведь Кирилл-то и кадил, и святил, и молил невесть кого, а дождя ему Бог не дал.
чего же вы сволочи (верующие) в Москве так плохо молитесь?))
Ольга Долматова чего же вы сволочи(неверующие) в Москве не молитесь?))
Богу слава!
Юлия Бут Прошу прощения за оффтоп: а что у ас на аватарке написано? Рисунок видно, а текст не разобрать...
предлагаю скинуться всей Москвой и заказать во всех храмах и церквях молебен о дожде для Москвы ...
Ольга Долматова Давно пора. Маландец, что придумал