Религия, вера
Верующие укорили жертв пожара в "Хромой лошади" в несоблюдении поста, что скажите?
настоящие верующие так поступить не могли
Голоса со святой помойки на кворум не влияют
Никто не в праве никого судить...
Не надо вот так всех верующих под одну гребенку. Среди верующих есть мнения, сектанты, например, тоже считают себя верующими. Меня интересует только точка зрения Церкви. А на мнение англикан мне вообще плевать.
Да не укорили! А с сожалением сказали - жаль, что не соблюдали пост... Сочувствовали мы!! ! Во всех православных храмах Пермского края на девятый день после пожара в ночном клубе "Хромая лошадь", отслужили панихиды.
Приведенное по ссылке стихотворение - целиком на совести автора, и в этой же статье и осуждается.
Вы ведь и сами это заметили, правда? Вы ведь случайно позабыли первым словом вопроса вставить "некоторые" ?
Марс Каримов
Таша....всякое лыко в строку пойдет....
Так можно обвинить кого угодно и вчём угодно, а заодно снять обвинения с истинных виновников пожара. Дескать, правильно они поступили, чтобы наказать грешников. Ну иодлец же после этого ваш бог.
Отвратительно.
Пиарить свои религиозные убеждения на смерти людей...
О мертвых либо хорошо, либо ничего
Молчание - знак Необъявленного Приговора, молчаливого осуждения.
Если нечего сказать хорошего, то лучше помолчать, чтобы не усугублять свою и его участь.
Озлобление и пересчет всех гадостей, прежде всего говорит о его Непрощении нами и возможном непрощении нас.
Можно подумать, все, несоблюдающие пост, собрались в "Хромой лошади"...
«В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13).
эти умники свои же догмы не знают нифига
_______________________________________
Послание к Колоссянам, глава: 2
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы,
как живущие в мире, держитесь постановлений
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"
22 (что все истлевает от употребления) , по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении,
смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
какие посты? о чем вы говорите. . это церковная отсебятина
_______________________________________
Послание к Колоссянам, глава: 2
Стыдно должно быть Вам Сергей за передергивание фактов и выдавание единичных высказываний за общуюю позицию церкви.
Вот уж, действительно, пиар на крови.... Но это пиар Ваш и таких, как Вы.
(-B__Aset__B-) .
вы знаете мое мнение по данному вопросу?
Жертв укорить невозможно -не наводите тень на плетень.
А вот хозяева - другое дело.
Они поступили неверно. И у них не правильное восприятие Бога. Это не христианский Бог.
Одно слово - верующие.
Дмитрий Бекарев
Вы зачем кота в бумагу закатали?)))
не слышала о таком.. . мне кажется это как минимум - БЕСЧЕЛОВЕЧНО!!!
все мы здесь верующие, тока вера у всех разная. каждый за свое ответит
думаю что довольно трудно укорить жертв многие из них мертвы к сожалению (((
а искрене верующие должны были помолиться отех кто жив остался .и пожалеть вместо укора (((
увы не во всех вера!
ну пост они явно не соблюдали .но судить им Бог будет
(верующие - понятие растижимое и неточное для всех)
не суди да не судим будешь
Очень жаль мне погибших людей в" Хромой лошади",но такая вот смерть обычно и вызывает много кривотолков!!!! Я тоже от бабок слышал что клуб тот был местом разврата, там курли, пили, бесовские пляски с раздеванием исполняли!!!! А ведь если задуматься, как так случилось что в одном месте собралось 200-300 (молодых здоровых и полных сил) человек и это произошло, случайность???? Очень страшно что человек так рано уходит!!!! Поэтому есть молитва от избавления о внезапной смерти или молитва сохранения!!!! Хранит нас Господь!!!!
***19 Не себе отмщающе, возлюблении, но дадите место гневу. Писано бо есть: мне отмщение, азъ воздам, глаголет господь. *** Пост -каждому по силам. Каждый из нас виноват в случившемся - не делали бы не благовидных поступков, не прибавили бы зла в мире и не хватило бы его на пожар. Обличается само явление, а не люди. Наша расхлябанность, желание удовольствий, самопотакание себе любимым! Разум и ум принижаем в угоду плоти, о вечном не помышляем, а чуть что *сопли размазываем *,злопыхаем, но что угодно виновато, только не мы. Не на себя смотрим и не себя виним за малодушие. А смысла жизни знать не хотим. Чего ждем?
Лично я такого не слышал. А вот, что по всей стране панихиды в храмах проходили по погибшим с благословения Святейшего Патриарха Кирилла, было. А если кто и обвинял, то скорее всего прирженцы сект.