раздражения, ненависти, злобы, неверия.. ит. д?
какой смысл постящегося, если после такового ничего не приобрел?
Религия, вера
почему верующие, смиряющие свои дух и плоть перед своим Богом постом, после разрешения поста впадают в прежнее состояние
Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Исаия 58 глава – Библия:
не понимают значения поста.
Исаия 58 глава – Библия:
не понимают значения поста.
Потому что не верят Богу, Его обетованиям... чтобы поститься, предстать перед Богом нужно ЕМУ поверить, тогда только Бог возродит духовно и дарует НОВУЮ жизнь Сына Своего, чтобы жить по духу, а не по плоти и поститься, познавая Бога и Его волю.
Но неверующие, религиозники "держат"пост (придумали себе постную еду, длинные молитвы), но плода нет.
Дерево познается по плодам.
Нельзя быть чуть чуть беременной или наполовину христианином.
Дерево познается по плодам.
Не так постятся. Ибо Христовый пост, - это когда человек ничего не ест и воду не пьёт. Всему надо учиться.
Доказать что-то...
Тешат свое же самолюбие.
осквернился вновь
"Каков поп таков и приход"Если религия стала частью системы управления массами, что от неё можно ожидать. Лицемерие, форисейство и корысть процветает как во власти, так и в церкви. Ни на кого не надейтесь, ищите Бога самостоятельно.
Дык они ж грешники, а не святые. Какие претензии могут быть к грешникам? Ну и не все сразу получается, а постепенно, раз за разом.., надо надеяться и пытаться! Если б было так легко в Царство Божие попасть...
Не только пост важен, но все вкупе :чтение Слова, молитвы. Пост как дополнение, если враг атакует. Конечно, кто постится постоянно, мысли свои держит в порядке
Видимо только плоть смиряли, а ЭГО нет.