Религия, вера

является ли несоблюдение постов грехом, в котором нужно каяться на исповеди ?

Диана Саакян
Да. Если по состоянию здоровья - обговорить это со священником
Сёма Солнечный Лучик*
Лучший ответ
постом и молитвой побеждаются бесы. чтобы идти на исповедь следует подготовить себя постом. но достаточен ли пост? нет. сатана вообще ничего не ест, но продолжает творить зло.
Олеся Вережак
Конечно является грехом несоблюдение установленных Православной Церковью святых постов .
Пост это особенная молитва-предстояние перед Богом. По водительству Духа Святого.
Иначе получится, что человек "назначает ",а не Бог побуждает. Вот это и есть грех, когда не Божью волю творит христианин, а СВОЮ.
Посмотрите на "соблюдающих посты" - это уже плоды... вот сделайте выводы.
Нет никакого греха, хватит ненавидеть себя и дразнитьБога
Анна К
Нет, не является . В религию, веру нельзя тянуть насильно.
Да
[*julia Gellar*]
1Кор 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
конешшшно
а что толку от вашего поста, если ты такой же дрянью остаешься, а? Пост имеет моральную подоплеку - нравственное преображение и изменения себя. Больше никакой функции пост не имеет. А если ты постишься и остаешься gовном на нравственном уровне, то грош цена твоему посту. Он не имеет никакой ценности.
Да, естественно. Грехи прощаю я, у меня есть связь с богом, за определенную плату конечно :)
Грех - это несоблюдение Божьих норм, законов, принципов, о которых говорится в Священном Писании. Но в Библии нигде не говорится о том, что христиане должны соблюдать подобные посты.
Вывод делайте сами.