Религия, вера

Написано:"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его."

ВЫ СОГЛАСНЫ?
Лиза Белова
Господи! Я знаю другие способы воспитания, нежели плеть.. . И они более эффективны. Разве Иисуса воспитывали плетью?
Валерий
Лучший ответ
НЕ все написано правильно...
да. по тебе видно что наказывали мало или не за то. дурачился бы меньше
Согласна. Только если родитель имеет ум. Для того что бы до смерти не запороть.
СОГЛАСНЫ!
Ибо ГОСПОДЬ кого любит, того наказывает;
бьет же всякого сына, которого принимает.
Согласен.
Алексей Тепин
нет.. . пшёл на укол!)).. . БЕГОМ!...
забить сына за любовь к сладкому что бы в его воспоминаниях была одна боль это проявления свободы воли даной творению?
так и судьба творит если творения не понимают ...а если понимают не бьет значит не навидет Бог понимающих по вашему?
Zh K
что то тебя недонаказали :-(
часто, люди которых били в детстве, становятся садистами, гомосексуалистами, преступниками, насильниками.
Библия чуток устарела, Яс. Даже не чуток, а вообще это оцтой уже. Читай евангелие только.
это всего лишь маленький эпизод большой картины воспитания и контроля
мда. вашему ребенку сложно позавидовать, если вы это все всерьез городите. и вам самому - тоже. ибо за все придется платить - по полной программе, за все эти фокусы.
Эх ...тебя бы розгами, да по заднице голой :)))
Если не видишь других способов воспитания, то ты жалок ...
Юлия Кених
нет
Я согласен.
Витас Гук
Согласна. Ещё никто неумер от воспитания. Детей нужно наказывать, а иначе эгоисты выростут привыкнут что им всю жизнь веером махали, не родители, а прислуги.
Тимур Лущан
А кто бросает своих детей. Это кто? Вот ты Яс-имеешь своих детей? Ты их порол или нет? И как-любят они тебя? Только говори о плотских детях. не надо о духовных. Давай на землю немного спустимся-ладно, Яс!)))))
Лиза Белова Я о духовном рассуждаю, пусть плотские о плотском заботятся)))
вообще не осознанно, то так оно и есть! правда люди разные и могут любя нормально доказать сыну свою любовь и обойтись без наказаний