естественно
без розги дитя вырасти может необузданным и принести много горя и позор на голову родителей
читаем притчи
Религия, вера
Исполняете ли Вы библейское: "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его"?
Действительно, надо исполнять все, что нам предписано: сечь ли дочь ли, сына - все едино. Главное - выполнить Указание Его. Да не ослабеет рука секущего. Чем больше, тем лучше. Тогда молодежь не будет думать о наркотиках, грязном сексе и заграничных джинсах. Будет молодежь богобоязненна и управляема. Надобно ввести сие правило до институтов включительно. Не сдал сессию -хоть сын, хоть дочь - розгами тебя прилюдно по мягкому месту!! ! Что б неповадно было. И это правильно, потому что верно.
Это ведь библейское повеление, потому конечно, эти слова исполнять нужно.
бред какой
Вчера видела где-то здесь хороший ответ на этот вопрос. Суть в том, что словом "розга" переведено еврейское слово "шевет".Это слово относится к пастушьему посоху, которым он не бьет, а направляет животных, чтобы они двигались в нужном направлении. Тогда все согласуется с тем, что Бог говорил о воспитании детей: не раздражать, но направлять, день и ночь воспитывая их в Законе Божьем.
Только заслуженно и только за какой - нибудь сверхвыпендреж.
в Библии истина сказана. правда не всегда получается следовать ей
Без библии, из жизненного опыта. Очень верная заповедь! Иначе потом будет наказывать государство!
Стараюсь не руководствоваться в своей жизни экстримистской литературой, тем более в отношении своего ребенка.
браво! так их, хлестать во славу божью !
Глупости садо-мазохиста.
Это для племени идиотов чтобы они воспитывали других идиотов
те кто уважают себя - не внимают подобный бред. .
весь фокус в том что на нас влияют наши друзья.. . с той минуты как отец взял в руки ремень - он перестал быть другом - а значит перестал иметь влияние
А это значит что влияние будут иметь для ребенка - весь уличный сброд вместе со всем уличным мусором.. .
***********************************************************
да и потом - это роспись в собственном слабоумии.. . умение влиять на людей - это исскуство ...
Если Бог даст детей, то буду применять этот метод воспитания.
У меня дети выросли, многое забылось, но бывало, что приходилось наказывать.
Жаль, что поздно узнал про этот совет. Впрочем, оное помогает с внуками.
Словом можно ударить сильнее, чем розгой. Только слабак использует силу при воспитании детей.
Я не балую своего сына. Я его учу жизни.
По поводу физических наказаний - больше помогало двадцать отжиманий от пола, когда маленький был. Сейчас - только ограничение. И слово. В редких случаях - отсутствие моего слова. Кстати сказать, отсутствие моего слова сын воспринимает гораздо тяжелее.
У меня одна дочь-и та взрослая.
Меня родители не били. Они воспитывали любовью, словом и примером. И я свою так-же воспитываю . Верю, вырастет человеком. Я хочу что-бы у неё было счастливое детство.
Нет. только уроды без причины лупят детей
Даже у Фрейда, этого озабоченного психопата, есть что-то вроде "Ребенка бьют". Вообще, любовь означает свободу - свободу быть собой для ребенка. И наверное, свобода быть собой - сущее наказание в обществе рабов и слепых тиранов. Тот, кто жалеет розгу, тот слаб, наверное, это по-библейски. Чувствует, что не может поднять руку на свое чадо.
я нет .
ПРИВА СТАР)))... Я Знаю ОДНО, что ЛЮДИ переписывали Библию и ИМ свойственно ошибаться... .
ТАК что предпочитаю иметь свое Мнение! НО... не отказываюсь выслушать и Другие!!!!
Садо-мазо какое-то.
Я росич и еврейские указивки ко мне отношения не имеют
Иной понимает и слушает взгляд, иной-слово, а иной-...
может для евреев нормально бить ребенка что бы что то объяснить.. . для меня нет... я считаю что нужно просто легко проучить... ну мы же не звери что бы избивать ребенка не объясняя ему ничего.. .
свобода воли!!!! вот что есть залогом счастливого ребенка и его здоровой психики....
Вот интересно, почему большинство человек этот стих из Библии поняли как - "Избивай сына своего до полусмерти". Хотя здесь говорится всего лишь о том, что если ребенок виноват, накажи его что бы он исправился. А не попуститильствуй.
. В данном случае под «розгой» подразумеваются разные методы воспитания. С любовью исправляя своих детей, родители помогают им избавляться от недостатков, которые, укоренившись, повлекли бы за собой немало страданий. Пренебрегая воспитанием детей, родители, по сути, проявляют к ним ненависть, а, стараясь наставлять их, они выражают свою любовь. Родители, которые любят своего ребенка, помогают ему понять, почему установлены определенные правила. Наставлять ребенка означает больше, чем просто наказывать его и говорить ему, что можно, а что нельзя. Гораздо важнее научить ребенка понимать, что стоит за тем или иным требованием. В Библии сказано: «Сын, обладающий пониманием, соблюдает закон» (Притчи 28:7).
какой то бред
В любой религии есть противоречия. К тому же -это не догма! Я принимаю то, что соответствует моей душе. Детей надо любить! Я пердпочитаю, чтобы ребёнок понимал слова, а не "розги"
Это точно. Детей нужно воспитывать серьезно и делать это со всей строгостью. "Гни березку, пока мала... " Если вырастут, будет поздно воспитывать.
может потому что меня никто в детстве так не наказывал я таким говном и вырос, но всёравно я против такого дикого метода воспитания.
В каждой стране искусство формировать людей так тесно связано с формой правления, что какое-либо значительное изменение в общественном воспитании вряд ли возможно без изменений в самом государственном строе!
Кто бьет ребенка тот ущербный человек, который в жизни получает по лицу часто от своих сверстников.
Наверное, надо было бы соблюдать заповедь эту, да не всегда это получается, любовь и жалость первенствуют в этом вопросе.
Еврейское слово, переведенное как «розга» , имеет также значение «жезл, скипетр» . В Притчах 13:24 оно относится к родительской власти. В этом контексте использование «розги» не обязательно подразумевает телесное наказание. Скорее «розга» означает средство исправления в любых формах. Одному ребенку, чтобы исправиться, может быть достаточно мягкого замечания. Другому может потребоваться строгое внушение. «На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов», — говорится в Притчах 17:10.
если бить не будешь-чистое душой дитя никогда не поймет механизм подчинения, чтобы потом от него освобождаться....
В подтверждение вашим словам: Евреям 12:6,11 : Ибо Господь кого любит - того на4казывает, бьет же всякогосына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого не наказывал бы отец?... Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после, наученным через него доставляет мирный плод праведности.
А лично я стараюсь наказывать детей с любовью, не в ярости.
Да, я поняла, что метод кнута и пряника - самый действенный. Баловать ребенка однозначно нельзя - ему е хуже делаете.
Я свою дочку наказываю, если та заслужила. Как результат - не орет на весь магазин - мама купи, не хнычет без причины, просит прощения, если виновата, ну и всякое такое.
Я не избиваю ребенка, нет, могу прикрикнуть, могу по попку шлепнуть, ну а самый действенный способ - хворостинка, достаточно сказать - щас хворостину достану, и ребенок, как шелковый. Но самое главное - не забывать, что у ребенка есть свое мнение и надо предоставлять ему свободу выбора. Во всем есть разумные пределы, конечно, но дочку предоставляется возможность выбрать себе сказку на ночь, выбрать игрушку в магазине, одежду, обувь, еду из холодильника. Дети - те же люди, только маленькие, но не менее умные.
Не исполняла НИКОГДА! Поверьте - нет детей которые "слушаются - не слушаются". Есть родители, которым проще взять розгу, чем говорить со своим ребенком, стараться понять мир своих детей. Прежде, чем хватать ремень, задайте себе вопрос: "А почему ребенок это сделал"? Если честно проанализируете, то выяснится, что это Я ЕМУ не объяснил; сказал не те слова; я не знаю как говорить со своим ребенком; у меня нет времени с ним возиться.. . У каждого свои ошибки.. . А результат: давайте исполнять библейские заповеди. НИ ЗА ЧТО!
Исполняю. Хотя в некоторых случаях слово «розга» используется буквально, в основном под ним подразумевается родительская власть, которая осуществляется решительно, но в то же время с любовью и неустанной заботой о вечном благополучии детей
У меня пока нет детей. Но думаю, что это правильно. Надо наказывать.
нет всё как то недоводилось
Elizabeth Slot
Тебя дуралей тогда нужно было пороть, ум тебе через задние ворота вкладывать!!..
Дудкин +1
В этих словах заключена истина непонятная нашему обществу, так уж сложилось что для большинства из нас наказание это когда пьяный или усталый отец пришел с работы и срывает на тебе злость. Поэтому в фразе в которой ничего о избиении до полусмерти нету мы почему то это видим. И что за чушь тут пишут типа я только словами ребенка воспитываю, расскажите кому то другому у самого 2-е дитей, и в возрасте до 2 лет большенство можно научить только хлопками по попе, и они не обязательно должны быть мучительно больными, достаточно самой процедуры которая дает ребенку понять что он наказан и что так делать нельзя.
Эти слова - оправдание для тех, кому лень учить и обьяснять детям "что такое хорошо, а что такое плохо" - ведь гораздо проще и быстрее треснуть его как следует, а если ещё и на работе за весь день устал - так можно и не один раз треснуть - классная разрядка!!!
Нет, не исполняю
Дурака боем не выбьешь !
Когда-то считали, что без розги научить грамоте невозможно. Крестьяне неохотно отдавали детей в школу, открытую Львом Николаевичем Толстым в Ясной Поляне: там набьют - значит, ничему особенно и не учат. Сейчас такое рассуждение кажется смешным, но все убеждены, будто нельзя выучить детей, если не быть с ними строгими. Может быть, через какое-то время эти страхи покажутся такими же нелепыми, как страхи насчёт обучения без розги. Всякое принуждение указывает на недостатки метода преподавания. "Чем с меньшим принуждением учатся дети, тем метод лучше",- писал Толстой. Сам он прекрасно учил и потому обходился без принуждения детей учиться. Его школу можно назвать свободной школой. Свободная школа не та, где свобода от учения, а где великолепно учат, и потому ученики чувствуют себя истинно свободными.