Религия, вера

Цитата: "Брезгливые в рай не попадут". Это в какой священной книге так написано?

Avatara 19840
Салон мобильной связи. Стою выбираю телефон. Заходит православный батюшка и хочет купить карточку пополнения счета. Продавец, извиняясь, отвечает, что требуемой карточки в наличии нет, и предлагает воспользоваться автоматом для пополнения счета. На что батюшка задумчиво отвечает:

- Не доверяю этим бесовским машинам, сын мой, при случае ни в морду дать, ни отпеть.. .

Салон взорвался от смеха!
Hiuaz Ali*)))
Лучший ответ
Нужно посмотреть подоплеку брезгливости. .
Это гордыня и ненависть души!

а в какой книге это написано уже не суть.. .
главное смысл фразы!
Скорее всего, это православная фраза, и осуждает она тех, кто "брезгует" куски трупов и замусоленные иконы целовать. В Писаниях, конечно, такого нет.
Меруерт Алтынгазиева а вы кстати какого вероисповедания?
тот кто не делает женщине кунилингус, обречен на ацкие муки в загробном мире
Наверное это про это
Галина Леонова
Это какой то военный приказ времен Ливонского Ордена ? :))))))
Юльчонок )))***
из святоотеческих писаний подвижников духа известно-что брезгливые они как правило и блудливые, брезгливость это проявление гордости, когда человек думает что он-нечто особое, отличающееся от всех остальных, такой вряд ли сможет проявить дела милосердия-промыть гнойную рану, вынести утку из под человека, вытереть блевотину отравившегося-а как он это сделает? он ведь нечто особое, нечто отличающееся от других-а не такой как все...
Елена Зорина
не видать мне рая...
Ни в какой. Где вы это взяли?
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Наверное эта фраза имеется ввиду. Это их Библии, пророческая книга Откровение.
Это гордыня.
А какой книге это написано?
Avatara 19840 Если б я знал....
Шухрат Хамраев Да вроде много пречитал, нигде не попадалось такое высказывание