Религия, вера

Всё просто: злые делают зло, добрые делают добро! Вы так же понимаете или как то иначе ?

Я, как весьма умный человек, понимаю так, как надо. Что же это будет за злодей, который не делает зло? Злодей обязан творить зло. Если же добрый человек сделает зло, он станет злодеем. Точнее это означает, что он всегда был злодеем, только никто до поры об этом не знал.
Ольга Гусева
Лучший ответ
Все так"..По плодам и узнаете их.. "
Невозможно доброму человеку делать зло.. Как и злому невозможно делать добро. .
Если добрый будет делать зло-то кто его назовет добрым. .
Если злой будет делать добро-то и злым его назвать язык не повернется..
Как-то неудобно отвечать на такой школьный вопросик.... Ну ладно, слушай сюда.
Берегись добрых людей - ибо они своим добром часто наносят непоправимый вред. Усвой навсегда разницу между добрым и добреньким, иначе пропадёшь!
Злые люди бывает приносят пользу, вот я возьму ремень и сразу твои мозги встанут на место! Сердито и полезно!
Рустам Адутов
Иначе. Всё гораздо сложнее, чем то, чему ты учишь людей.
а что делает Яспис??))) ) я не понимаю))))
Все делают... то что делают, смысл в о п р е д е л е н и и !! себя
Инна Манюня
вовик, всё относительно! вот для тебя я - злой человек, потому что мешаю тебе пудрить людям мозги твоей псевдорелигиозной ахинеей. а для многих хороших людей я - друг и брат!
да нет, просто все в жизни возвращается бумерангом и если разозлить доброго, то он зделает зло
51112 312105 Что значат ваши слова:" да нет". Да или нет?
Иногда и злые люди делают добро, всякое случается в жизни.
Лейла Лейла
А как же малое зло во имя большого добра? Кто же совершает его? Или наоборот...
Ш Ыскакова
Яд, мудрецом тебе предложенный прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.

Омар Хайям.
Жанна Дрич
Не совсем. Думаю тут дело в доминирующем начале. Например в человеке больше зла чем добра, вот он и делает зло и наоборот.... и на этом еще ничего не заканчивается. Человек своими усилиями может изменить доминирующее начало т. е очень многое зависит от самого человека, вот так вот всё банально...
это не так.. .
Тогда к какой группе отнесете Апостола Павла, который сначала гонял и даже убивал Первоначальных Христиан, а потом сам стал учеником Иисуса Христа и в мыслях беседовал с Иисусом Христом?

Каждый человек может стать на путь Духовно-Нравственного Развития и Совершенствования, главное иметь желание, пример Апостол Павел, который упал, но осознал свои ошибки и начал нести Свет!

На самом деле нету никакого зла.. . есть только Любовь, а зло это отсутствие Любви.. .

С любовью и уважением к вам, Саркис!
Вера Попова
51112 312105 Старый Савл умер, а новый Павел воскрес. Старый делал зло, новый стал делать добро.
К сожалению многие не могут понять отсутствие добра и зла... Ведь это всего-лишь условные понятия, меняющиеся в зависимости от общества, вероисповедания, времени.